-
Евгений Евгенич commented on Евгений Евгенич’s Дискуссия
Евгений Евгенич • 6 месяцев назадОпыт применения аутсорса был на небольшом объеме собственной продукции. Он как раз и показал низкую эффективность при схожих затратах или даже чуть ниже. Но эта экономия не дала эффекта. В последствии, на данном складе мы также перешли на собственную логистику.
Здесь, по-моему мнению, и есть основной момент деления пути развития двух подходов. Если кастомное решение дает прирост в эффективности, например, времени наборки и упаковки продукта, распределении заказов и фрахта транспорта для доставки, доп.сервиса для клиентов в предоставлении спец.документов и брендировании, то выбор очевиден.
Приведу пример, собственной логистикой мы обеспечиваем доставку нашим клиентам с момента размещения заказа в течении 1 суток, в том числе в СПБ (и мы так работаем уже на протяжении лет 15), естественно, при наличии товара на складе.
Если речь про стандартные решения, не требующие жестких рамок по времени и спец.сервисам для клиентов, то совершенно согласен, что передача в руки профессионалов на аутсорс (особенно, если это небольшой бизнес) даст сильную экономию, тем более если владелец бизнеса не готов или не может обеспечить высокие начальные траты. -
Евгений Евгенич created a topic