Автор: SwordMaker

Кто знает модель очень маленького электрического погрузчика Тойота? Видел его своими глазами, однако нигде на сайтах не могу найти. Грузоподъемность у него всего 400-800 кг. Если правильно помню — это был четырехопорник.

#Практика #Логистика_складирования

Комментарии (13)

Добрый день Роман если это был 4-опорник то марки  следующие Toyota FB7 (груз. 0.7т), FB9 но они 1995 года выпуска, если 3-опорник то FB5 (0.5 т) но из них самый маленький кажется 3FBK5 — 1999г…к сожалению мы ими не занимаемся ..но можем предложить альтернативу! с уважением Андрей

Роман, добрый день!
То, что Вы ищете, называется, если я не ошибаюсь, «поводковый штабелёр» или «штабелёр с поводковым управлением», кроме компании Toyota их производят многие фирмы — Linde, Crown, Still, BT и др. Мы, в частности, используем большой парк Linde (модель L10). Недавно купили несколько машин Crown (модель не знаю) — для сравнения. Не хочу ничего плохого сказать про технику Toyota — у них мы тоже покупаем складскую технику, но другого класса — дизельные погрузчики и рич-траки, про ихние поводковые штабелёры ничего не могу сказать. Если Вы хотите купить именно у них, лучше, мне кажется, не писать, а просто позвонить им — по телефону они и проконсультируют, и с выбором помогут.
Bkmz

Илья, прежде чем покупать надо посмотреть пройдет ли погрузчик по Ast. У меня между стеллажами 2700 мм — больше никак. Я предположил, что возможно тот погрузчик Toyota сможет развернуться. Есть конечно погрузчики Mycros, но после OMG у меня холодное отношение к итальянским погрузчикам. Linde — отличная техника, жаль только дорогая (на 50% дороже аналогов).

Роман, а Вы запросите у разных производителей технические характеристики поводковых штабелёров, объясните им, что Вам нужно разворачиваться с грузом в проходе 2700мм, может что-нибудь удовлетворительное существует.
Удачи!
Илья

Можем предложить технику производства ОМ Pimespo.
Серия IDEA. По внешнему виду погрузчик с колесами от штабелера.
Номинальная г/п 1000 кг.
По межстеллажному расстоянию укладывается от 2711 до 2767 мм в зависимости от используемых паллет.

Всем, спасибо!

Погрузчик оказался действительно 3FB7. Только благодаря 4-м колесам разворот у него практически такой же как у 3-х опорника 7FBE10. В результате он просто не проходит по Аст. Поводковые штабелеры подойдут — у них Аст 2300 и меньше. Проблема в том, что они требуют практически идеальных полов и по улице не проедут (а брать дорогую технику из-за 13 секций — маразм). Сейчас будем думать что делать. Еще раз всем спасибо.

Есть ещё ручные гидравлические тележки с большой (относительно :-))) высотой подъёма. В принципе, они могут заменить электрический поводкоый штабелёр, только работают намного медленней — поднимать груз надо, качая руками, и высота подъёма у них меньше. Но и стоят они дешевле. Мы такими никогда не пользовались, так что никаких практических советов дать не могу, но поиссдежовать эту тему, по моему, стоит.
Илья

Есть ещё ручные гидравлические тележки с большой (относительно :-))) высотой подъёма. В принципе, они могут заменить электрический поводкоый штабелёр, только работают намного медленней — поднимать груз надо, качая руками, и высота подъёма у них меньше. Но и стоят они дешевле. Мы такими никогда не пользовались, так что никаких практических советов дать не могу, но поиссдежовать эту тему, по моему, стоит.
Илья

И не пользуйтесь, это отстой.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.