Коллеги, выбираем WMS на небольшую торговую сеть, 30 продуктовых магазинов. Есть ли  варианты с транспортным модулем: интересует возможность ручной пристыковки собранных паллет к доступным на погрузку транспортным средствам  (собственным, т.е. их МГБ-характеристики — в системе), Цель -  учет % загрузки ТС , печать мршрутных листов. Неужели для этого обязательно полноценный TMS покупать?

#Тактика #Операции #Складское_хозяйство

Комментарии (5)

Добрый день, Василий.

Предлагаю Вам обратить внимание на систему OHE.WMS компании Консид Технологии (www.konsid.ru).

 OHE.WMS профессиональная WMS система. Среди дополнительных молулей имеются управление двором и управление рейсами (формирование рейсов как совокупности  грузо-мест заказов с привязкой к транспортнуму средству и времени отгрузки). При желании можно реализовать в упрощенном виде автоматический расчет рейсов сопоставление заказов автотранспорту (естественно без привязки к карте, без учета расстояний, трасс, расхода топлива, обратных рейсов  и др. ). Причем модуль управления рейсами идет в составе WMS.

Если брать профессиональные системы расчета рейсов (у нас есть партнеры представляющие такие решения), то тут уже цена вопроса гораздо выше и в зависимости от сложности задачи иногда сопоставима со стоимостью WMS. И тут уже конечно расчет выполняется в привязке к картам, маршрутам, с учетом расхода топлива и тд. и тд. 

Если у вас есть заинтересованность в решении OHE.WMS компании Консид Технологии обращайтесь с запросом по почте i.shilov@konsid.ru Готов вам сформировать первичное предложение по стоимости решения и ответить на ваши вопросы.

 


 

 

Необязательно покупать полноценный TMS при таких минимальных требованиях. Эти возможности есть у некоторых профессиональных WMS в базе, либо их несложно доработать (алгоритмы расчета и печатные формы).

 

Полноценный TMS — это более глобальная вещь с картами, GPS, счетчиками многих параметров транспортировки и соответствующей отчетностью по ним в базовом функционале.

Для описанных Вами задач покупать дополнительно TMS не имеет смысла. Предлагаю рассмотреть в качестве WMS-системы — RS-Balance 3 WMS. Все указанные функции в ней уже имеются.

попробуйте обратится к компании Лоджистикс http://www.logx.ru/ У них вроде в конфигурации WMS есть модуль управления и загрузки транспорта. Во всяком случае в том решении, которое я внедрял это было. В Вашем случае потребуются минимальные доработки в части % загрузки АТС — мне это было не нужно.

Не верю, что стандартное ТМС качественно подойдет на обслуживание 30-ти точек. Разве что опатить 50% модификаций всей системы. Хотя Василий — Вы задаете очень «поверхностный» вопрос — Ваш вопрос должен был звучать следующим образом: к системе управления транспортом наши функциональные треования: 1.) ……   2.) ……. Вопрос: на сколько по каждому пункту Ваша система соответсвует нашим требованиям. 


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.