Собственно, этой темы не избежать.

прежде всего, прошу прощенья у кандидата № 10. Обещаю, если опрос заработает и эти два кандидата выйдут на 8 и 9ь места, ходотайтсвовать о изменении опроса у Администрации

Это не попытка оценить расклад сил, скорее это оценка рейтинга (если кто то будет голосовать) трех кандидатов, симпотичных лично мне: позиции 5, 6,7., т.е. за Ваш счет ;) хочу понять, что ждет «моего» кандидата :)
и т.к. являюсь автором топика «раскрываю карты»:
для себя решил, при всем http://www.rbcdaily.ru/photo/562949982364425.shtml, голосовать за Прохорова М.Д., на выборах голосовал за Яблоко, на митинги не ходил  8-)
#Не_работа #Курилка

Комментарии (134)

Прохоров из той же плеяды «демократов», что и Гусинский, березовский, Лисин, Мордашов, Потанин и прочие.
Явлинский — просто трепло.
Из перечисленных кандидатов — Шнур дал определение: голосовать не за кого. :-X

Происходящие сейчас в России события СМИ интерпретируют совершенно неадекватным образом. Однако, в этом случае мотивом этой неадекватности является не столько обычная для СМИ манипуляция сознанием публики, сколько реальное непонимание революционного процесса, который разворачивается сегодня в двух плоскостях – объективной (социальной революции) и субъективной (атаки на государственность России).

Основным противоречием структуры российского общества, которое является двигателем всего политического процесса сегодня, является противоречие между постиндустриальной классовой структурой общества и военно-феодальной структурой общественных отношений, возникших в период господства экспортно-сырьевой ориентации экономики. К 2010 году объём свободных денег, зарабатываемых в постиндустриальной сфере, превысил выручку нефтегазовой и других сырьевых отраслей, после чего постиндустриальный уклад неизбежно стал господствующим. В то же время, государство сегодня способно контролировать только активы феодальных классов, так как сложилось на базе феодальных производственных отношений в начале 1990х годов.

В силу дефицита образования у класса постиндустриальных производителей сегодня отсутствует классовое самосознание и рефлексия как своих интересов, так и ситуации в целом. Однако, это не является препятствием для действий этих классов в направлении, которое предопределено объективными условиями – характером развития экономики и соотношением классовых сил. Хотя представители постиндустриальных классов и не обладают пониманием ситуации и классовым самосознанием, они инстинктивно точно выбрали объект атаки – феодальную бюрократию, как основной класс-бенефициар этой феодальной структуры. Митинги конца 2011 года, формально направленные против партии жуликов и воров, реально были направлены против бюрократии как класса, воспринимаемого постиндустриалами как класс жуликов и воров. Комичный предлог для митинговых атак (нарушения на выборах, как будто с 1993 года и до сих пор нарушений было меньше) только лишний раз подчёркивает, что дело не в недовольстве кем-то возбуждённых интернет-хомячков, а в реальном классовом интересе нового постиндустриального класса.

В этих условиях государство, которое по самой своей структуре способно мобилизовать только ресурсы феодально-бюрократического класса, обречено в силу объективных экономических условий – ресурсная база режима будет сокращаться в ближайшие месяцы катастрофически. К весне 2012 года это выразится в бюджетном дефиците, а к осени – в бюджетном коллапсе.

Поскольку основной социальной базой режима являются паразитические или полупаразитические классы бюджетников – пенсионеров и госслужащих, сокращение бюджетных расходов в 2012 году вызовет катастрофическое падение поддержки режима и в этих слоях. Сочетание падения исполнительской дисциплины с падением поддержки режима станет фоном для нарастания наступления постиндустриальных классов. Это обострение классовой борьбы означает катастрофический распад режима уже в течение 2012 года.

Опыт общения с представителями всех слоёв общества привёл меня к грустному выводу, что на сегодня только я один в полной мере понимаю, что происходит в России и вокруг неё и в силу этого готов предложить адекватную линию действий. Остальные, к сожалению, далеки от понимания реальности. Кургинян в отчаянии предлагает выращивать хилиастического коня в метафизическом пространстве, так как не может дать внятной программы действий в реальном мире. Навальный предлагает перегрызть горло жуликам и ворам, также без всякой позитивной программы. Действующая власть мечется в панике, предлагая уступки в будущем за отказ от наступления на неё в настоящем. Остальные стараются спрятаться от очевидности надвигающегося многопланового кризиса, успокаивая себя мифической возможностью быстро сбежать из страны. Как говорится, на пугайте страуса в зоопарке: пол-то бетонный…

далее = http://www.gilbo.ru/?page=liderlist&art=2351

Депутат Европарламента Ари Ватанен обратился к президенту Финляндии Тарье Халонен с призывом во время празднования Дня Победы в Москве поднять вопросы признания Финляндии победителем в войне с СССР, а также потребовать возвращения Карелии. Как пишет газета «Хельсинкин Саномат», депутат уверен, что «оборотной стороной победы над фашизмом стало усиление сталинского террора», а встреча в Москве — хороший повод поговорить об этих проблемах.
Путин и его правительство протестов не заявляли.

Депутат Европарламента Ари Ватанен обратился к президенту Финляндии Тарье Халонен с призывом во время празднования Дня Победы в Москве поднять вопросы признания Финляндии победителем в войне с СССР, а также потребовать возвращения Карелии. Как пишет газета «Хельсинкин Саномат», депутат уверен, что «оборотной стороной победы над фашизмом стало усиление сталинского террора», а встреча в Москве — хороший повод поговорить об этих проблемах.
Путин и его правительство протестов не заявляли.

Хотите пересмотреть итоги второй мировой?

Так ведь могут и перепоказать…

Хотите пересмотреть итоги второй мировой?

Так ведь могут и перепоказать…

кто может?
Навальный???
или Немцов?
или Медведев?

(c) Лукьяненко

***
Потому что Зюганов убежит в Швейцарию, в панике, если вдруг проголосуют за него.
Потому что Миронов – хороший человек, но он не общенациональный лидер.
Потому что Немцов – это даже не смешно.
Потому что Жириновский – это было бы прикольно, будь у страны кнопка save.
Потому что Прохоров – это бизнесмен. А страна не управляется как горнодобывающая компания.
Потому что Навальный – это человек, работающий на другую страну. Не на нашу.
***

А Медведев… Ну а что Медведев?

Лебедев Андрей
Емеличев Алексей
–––––-

Удивляюсь Вам, — взрослые умные люди, а спорите, кто выше на стену писает.
Да просто не допускают нормальных людей в верхний эшелон, из которого идет отбор в Думу и пр.

место в ГД стоит 1 млн. $, депутаты помимо з.п. получают скажем так неофиц. доход на депутатских запросах. Так расказывали мне ребята, которые были помошниками у одного депутата.

В части не заменимых, вот тов. Сталин, сказал, незаменимых нет.
И мне это нравится:-)
Вчера был незаменимый ВВП, потом ДАМ, теперь опять ВВП, завтра еще кто-то, а еще ранее были незаменимы: Хрущев, Брежнев, Черненко, тьфу уж и забыл кто там еще был самый, самый …

В части Миронова, ДЫК …
Ребята, так он из команды ВВП неужели 7 лет занимал 3-й пост в стране по значимости просто так?
А тут раз и стал опозиционером, вся эта клоунада расчитана на забугор, тип вот сколько балатируется народу то, ой тип как тяжело было выиграть выборы … и все в таком духе.
Ну это мое мнение.

В части кто сможет руководить государством, да еще В.И. Ленин сказал: Кухарка!!!!! ;D

Лебедев Андрей
Да просто не допускают нормальных людей в верхний эшелон, из которого идет отбор в Думу и пр.
назовите нормального который потянет руководство страной, имеет команду. Не вижу.. Полный респект Удальцову но он кует победу не осознавая этого команде Немцов Каспаров.. Они сейчас подигрывают толпе.. Вот этих ребят есть немалые бабки и команда.. Только войти во власть они могут на чужих костях.  

Я пока на Ё Мобиле не носился по Европе.
Может товарища с автобусом лыжниц в Куршавеле ?  8-)
Мне даже сей эксперимент будет интересен.
По крайней мере он отвечает на тот вопрос который задают

А?


а жирик?

Не смешно :(

Однако, из оставшихся, если следовать принципу «наименьшего зла», то Прохоров и остается. И хотя, что то в нем не так, все же, но голосовать за Зюганова рука не поднимется, точно.

рейтинг получился интересный: Видимо кресло премьера не такая уже и утопия.


а жирик?

из оставшихся, если следовать принципу «наименьшего зла», то Прохоров и остается..

НЕ один он остаётся, таких как он ещё много осталось.
Претендентов на соседство с Ходорковским.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.