при определении количества работников на складе возник вопрос, как именно расчитать количества человек, отталкиватся от количества или от ЗП на человека ,ФОТ зависит от переработки, но делится на кол-во сотрудников, объем привязан к секундам по объму товара ,кто поможет с притензиями по переработке товара в связи с низким уровнем ЗП,проблема в том объем растет,ЗП в среднем падает на 1%-2% в месяц,но бывают пики в стабильном периоде. 

Комментарии (1)

Добрый день! Вопрос достаточно объёмный и упрется в специфику. У меня и в регионах которые я курирую расчет и человеческого и технического ресурса основан в первую очередь на нормативных показателях.  

К примеру на моем предприятии KPI для оценки производительности труда по складу расчитывает исходя из веса перемещенных грузов на одного работника склада в день. Показатель среднестатистический — считается вес перемещенных грузов за период деленный на количество человек и на количество рабочих дней. (учет ведется при условии персонализации работ… Заодно легко диагностировать ситуацию по работникам. ) При грамотно поставленной мотивации производительность труда у меня от 2-х до 4-х раз превышает чем на складах наших представительств. 

В этом случае вам нет необходимости держать большое количество работников. При постоянном ФЗП — средняя ЗП будет достойная, люди будут управляемы, и степень лояльности работников и уровень ответственности будет очень высоким. 

Просто вопрос какие должны быть нормативные показатели, к чему их увязывать, где взять, как учитывать…  Это все очень специфично.

 


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.