-
Татьяна Синягина commented on Михаил Тихонов’s Дискуссия
Татьяна Синягина • 10 лет назадДобрый вечер,
у меня есть опыт различной маркировки.
В принципе, на рынке есть рукава вмеоторые помещается спайка продуктов с уже нанесеным штрих-кодом. Или на ко-пакинге, после того как продукт выходит из термотунеля наносить бумажную этикетку с распечатанным штри-кодом.
Если у вас проблема с маркировкой товара из-за wms то можно маркировать и с ней. Вы что ниб про PO слышали? Про BOM в рамках этого проекта? -
Татьяна Синягина commented on Сегей Герасимов’s Дискуссия
Татьяна Синягина • 10 лет назадСергей,
для начала успокойтесь и не переживайтесь. Вы описали стандартную ситуацию логиста, который всегда «виноват» у продажников в выполнении плана продаж.
Цель кажого логиста быть гибким и лояльным как к внешним клиентам компании, так и к внутренним (коллеги) :)
Но это возможно при соблюдении определенных условий!
Вам нужно прийдти к начальнику отдела продаж и сказать, что вы очень хотите помочь в выполнении плана и увеличении оборота. Вы вместе с ним болеете за общее дело, но у вас тоже есть расходы на логистику и вы не в состоянии платить за машину в Новосибирск (например) 80 000 (примерная стоимость фуры с рефрежератором в зимнее время года), если она не заполнена полностью. Просто объяснить, что заказы нужно присылать до такого-то времени, тогда он уедеть 100% тогда-то, а если позже — то тогда-то. Составляются в идеале графики приемки заказов, отгрузки товара. Необходимо определить объем заказа, чтобы стоимоть фуры не выходила за логистический коэффициент и пр.
Потом для сборки заказа нужно время, чтобы его собрать в нормальном режиме, а не в авральном, а потом еще и претензии получать по качеству сборки!
Нужно прописать внутренние правила между отделами и прописать внешние правила с клиентами и тогда жизнь более менее наладиться :))
А еще лучше доказывать все цифрами. Например, вот вы накидали заказы в конце месяца в авральном режиме, вот посмотрите, что склад собирал в запаре и рекламаций куча, а по др дням их меньше. Например. И график заказов по дням, график по загруженности склада по дням в течение месяца. Все сразу бедет наглядно видно. И обязательно выдвигать предложения, руководство это любит :)))))
Это длительная работа, требующая отстаивания своей точки зрения как логиста!
Успехов!
-
Татьяна Синягина commented on Роман Ро’s Дискуссия in Управление складом
Татьяна Синягина • 10 лет назадЧеловеческий фактор никто не отменял! Если собирает человек, то ошибка всегда возможна! У вас контроль заказов присутствует? А также за разносчиком есть возможность делать контроль?
-
Татьяна Синягина commented on Дмитрий Александрович’s Дискуссия in Управление складом
Татьяна Синягина • 10 лет назадА вы пробовали на выставках участвовать? В логистических журналах рекламу давать? У вас склад маленький и нужно именно найти специфических клиентов, рекламные агентства. Возможно, сделать 200 холодных звонков, рассылок, что вы специализируетесь на рекламе. Крупные корпорации часто используют мелкие склады, нужно из обзвонить. Клиентов искать не легко, но когда найдете нужно удерживать ценой и качеством, тогда потом еще отбиваться будете :)
-
Татьяна Синягина commented on Владимир Лукьяненко’s Дискуссия in Логистика сетевого ритейла
Татьяна Синягина • 10 лет назадПравильнее будет так: Негабаритный товар – это товар, имеющий размеры, которые отличаются от принятых норм и стандартов.
Зачем вы пишите про лифт? У кого то ведь нет лифта! И я против снятия упаковки, как показывает практика, потом претензий не оберешься!!! -
Татьяна Синягина created a topic in Вопросы и ответы