-
Comment
swk commented on Сергей Дубовский’s Статья
swk • 18 лет назадОпыт работы с 1С:логистика — пару месяцев. В программировании — большой.
Мнение.
— Неповоротлива чрезвычайно
— К настройкам нужно более детальное описание
— Неоправданно требовательна к «железу» (как и все от 1С)
— Требует штатного программиста, или разоритесь на внедрении и сопровождении+ Выполняет свои задачи.
Вывод: проще, быстрее, лучше и дешевле сделать самому.
-
Comment
swk commented on „s Статья in Управление складом
swk • 18 лет назадВсем привет.
1. Задача аналогичная — как у автора темы. Правда, на сегодняшний день невыполнимая в принципе, т.к. не весь поступающий на склад товар имеет единую систему кодирования. Грубо говоря — на коробке один ШК, в базе данных — другой. Сейчас я разбираюсь с технической стороной вопроса, т.к. обеспечивать внедрение всего этого хозяйства мне (я занимаюсь программным обеспечением). Первое впечатление — терминалы сбора данных очень хорошая штуковина и настраиваемая практически под любые нужды (приемка и отгрузка — легко, инвентаризация — нужно думать). Однако весь процесс требует очень тщательной продуманности, или, как говорили в советские времена, высокой культуры производства.
2. По поводу системы складского учета. Если есть возможность разрабатывать ее своими силами — воспользуйтесь. 1С:Логистика (как и все продукты 1С) больше красивая, чем полезная. И крайне неповоротливая. И слишком требовательная к «железу». И разоритесь на внедрении. Разумеется, все вышеперечисленные гадости в адрес 1С — мое личное мнение. Сам я разработкой ПО занимаюсь давно, но с ней плотно работаю недавно.
Короче: сможете сами — дерзайте. В адресном учете нет ничего сложного.
Будут нюансы внедрения ШК — поделюсь, если интересно.
ЗЫ. У вас очень странное начальство. Сейчас февраль, а вы планируете внедрять осенью. Обычно слышишь: «Надо к понедельнику… и т.д.»