Транспортная группа FESCO отправила первый контейнерный поезд из Владивостокского морского торгового порта в Калугу с автомобильными комплектующими из Китая.

Железнодорожный сервис, получивший название FESCO Kaluga Shuttle, направлен на регулярные поставки для одного из заводов по производству автомобилей в Калужской области. Машинокомплекты доставляются в ВМТП на контейнеровозах Группы из северных портов Китая в рамках прямой морской линии FESCO China Direct Line.

Первая партия автокомплектующих (152 TEU) в составе ускоренного контейнерного поезда отправилась из ВМТП 6 августа. Расчетное время в пути до Калуги составит 12 дней. Общий транзитный срок всей интермодальной перевозки — порядка 35 суток. Отправка следующего состава из Владивостока запланирована на 15 августа.

Запуск сервиса FESCO Kaluga Shuttle — это важный шаг для нашей Группы, подтверждающий высокую эффективность выстроенных нами логистических цепочек через Владивосток.

Благодаря прямому морскому сообщению с ключевыми портами Китая и отлаженным железнодорожным отправкам из ВМТП мы смогли предложить клиенту оптимальное и удобное решение для регулярных поставок большого количества машинокомплектов.

Мы видим, что Россия все активнее переходит от импорта готовых автомобилей к ввозу комплектующих и локальной сборке, и наша задача — обеспечить бизнесу надежные и ритмичные поставки компонентов для стабильного производства автомобилей в нашей стране.

Герман Маслов, вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса, которые позволяют Группе осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной цепочки.

FESCO принадлежит «Владивостокский морской торговый порт», интермодальный оператор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт», оператор рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс», а также компании «Трансгарант» и «ФЕСКО Транс».

Группа управляет терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Томске, Владивостоке и Калининграде. Контейнерный парк FESCO составляет более 200 тыс. TEU, количество фитинговых платформ — почти 15 тыс. единиц.

Флот Группы включает более 30 транспортных судов в управлении, которые осуществляют перевозки преимущественно на собственных морских линиях.

В ноябре 2023 года контрольный пакет акций указом Президента РФ передан госкорпорации «Росатом».

#FESCO #ЖД #Контейнеры

Будьте первым, кто оставит комментарий


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.