Добрый день. Хочу поделиться вот такой информацией об программе Дедуктор. http://www.basegroup.ru/
Программа в первую очередь предназначена для анализа данных: OLAP, прогнозирование и т.п.
Что мне понравилось в ней:
В первую очередь без проблем выкачивает нужную информацию из учетной системы (практически их любой, в частности из 1С), т.е. не надо каждый раз напрягать своего програмиста для нового вида отчета.
Достаточно сильный мат аппарат, только вот неподготовленному пользователю без знания статистики программа не поможет.
Можно анализировать любые СТУКТУРИРОВАННЫЕ данные.
Так же после вчерашнего посещения семинара понял, что можно делать в ней еще очень много чего. В частности это поиск различного рода закономерностей, построения различного рода деревьев и прочего возможно сейчас и не нужного, но кто знает что будущее нам готовит.
Ни в коем случае не надо воспринимать все то что я написал РЕКЛАМОЙ. Это только мое мнение в полезности этой порграммы. Тем более что можно скачать демо версию этой программы с единственным ограничением: нет возможности напрямую выкачивать информацию из базы, только через текстовые файлы с табуляцией.
И в принципе по цене эта программа не дорогая, для начальной работы хватает базовой версии за всего 29000 руб.
#Практика #Информационные_технологии_в_логистике
На следующей неделе планирую встретиться с вендорами по этой системе. Функционал подкупил.
Вчера скачал с их странички бесплатную тестовую версию построителя нейронных сетей. Попытался (ради эксперимента) промоделировать, какая сегодня будет нагрузка на мой склад. Удивительно, но совпадение составило 91% (на входе было 150 точек измерений). Не много и не мало. Но система впечатлила.
Что Очень понравилось — это возможность применить аналитический аппарат вне зависимости от задачи, которая стоит.
Сам пока не дошел до сравнения результатов с поргнозами, пока разбираюсь в целом с функционалом. Но радует то, что не надо самому забивать разные формулы, а просто с помощью интерфейса задавать требуемые критерии и получать результат.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.