Закупая ПТО для склада, остановился на технике TOYOTA (в частности погрузчик), но выбор поставщика вызывает огромные затруднения, потому что в разговоре каждый старается облить грязью конкурента с ног до головы. В частности, обвиняя оного в том, что под видом новой техники идет продажа старых машин прошедших процесс рециклинга.

У нас есть погрузчик TOYOTA, который мы купили как раз у фирмы, которую остальные поставщики обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах и сейчас возник вопрос продолжать работать с данной фирмой или искать нового поставщика.
Руководство поставило задачу проверить дату выпуска погрузчика.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите где и как можно получить информацию подобного рода.
#Практика #Логистика_складирования

Комментарии (2)

Уважаемый Владимир,

Конкуренция на рынке ПТО, как и в любой другой области, в последнее время значительно усиливается и каждая компания, предоставляющая услуги в данной сфере старается тем или иным способом выжить и/или увеличить свою долю на рынке.

Если сразу от нескольких компаний Вы слышите негатив об одной и той же фирме, тогда стоит всерьез задуматься. «Сомнительные» погрузчики, подобные тому, который Вы купили, действительно продаются в России и в довольно большом объеме (просто многие об этом и не подозревают или не хотят знать). На 100% Вас не обманут в той организации, которая работает на рынке ПТО более 5-7 лет, имеет официальный статут от производителя и предоставляет весь комплекс услуг (продажа, гарантийное обслуживание, сервис, запчасти и т.д.).

Готов поделиться более подробной информацией со всеми, кому это интересно.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.