Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.07.2021 :: 01:34:18

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход

Страниц: 1 ... 5 6 7 
Маршрутизатор, диспетчер (Прочитано 93081 раз)
Каприелов Михаил
Junior Member
**

Клуб логистов

Re: Какую программу выбрать?
Ответ #180 - 01.06.2010 :: 15:50:28

Процитировано сообщение: Соколова Анна от 01.06.2010 :: 00:28:36:
Предприятие занимается производством мебели, производит доставку продукции до клиента по городу и области.

У доставки мебели есть ряд специфических особенностей, которые далеко не в каждом решении могут быть реализованы. Постараюсь быть краток. Хочу просто сконцентрировать ваше внимание на таких нюансах как обязательный учет весо-габаритных показателей каждой товарной единицы находящейся в кузове, планирование загрузки кузова и еще, возможно, распределение нагрузки по осям. Системы приведенные вами изначально строились как узконаправленные для решения простой задачи коммивояжера и расширение их функциональности ограничено возможностями движка, т.е. задача решается только с ограниченным числом объектов на графе, что не позволяет, например, планировать маршруты в масштабах страны и мн.др. К примеру, мебельная компания "Феликс" долго и мучительно пыталась настроить под себя анторовский LM, в итоге за неимением дугих вариантов (второе упомянутое вами решение, принимать всерьез вообще смешно) и отсутствия на рынке современных, гибких, легкомасштабируемых недорогих решений этого класса, отказалась от большей части функционала, думаю они и по сей день работают в ручном режиме.
Наверх

E-mail | WWW | GTalk | ICQ   IP записан
Бритаус Сергей
YaBB Newbies
*

Carpe Diem

Ответ #181 - 06.06.2010 :: 19:57:20

а мне бы хотелось перефразировать что лучше писать прогу самим или купить готовую.....???
Наверх

Будущее наступит независимо от нашей готовности к нему
E-mail | WWW   IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member

эксперт по
управлению величиной
запасов

Ответ #182 - 06.06.2010 :: 20:48:53

Процитировано сообщение: Бритаус Сергей от 06.06.2010 :: 19:57:20:
лучше писать прогу самим или купить готовую???

Лучше изучить все возможные решения, и, если найдётся хоть одно подходящее, то купить, - возможно с доработкой (она, скорей всего, понадобится в любом случае). А если совсем ничего подходящего не найдёте - даже рядом - то вы, просто, будете вынуждены писать сами. ;)
Наверх

E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соколова Анна
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #183 - 16.06.2010 :: 16:53:39

Большое Всем спасибо за помощь!!!! Диплом сдан успешно!
Наверх

E-mail   IP записан
Павлов Василий
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #184 - 04.04.2011 :: 10:04:29

Я знаю довольно много сервисов расчета расстояний в Интернете.
Гораздо меньше сервисов по прокладке маршрутов на карте в Интернете.  
Строго говоря, для Петербурга в Интернете я вообще знаю только два работающих сервиса по прокладке маршрута на карте. Один из них настолько плох и неудобен, что и говорить о нем нет смысла.  

А вот единственный нормально работающий сервис по прокладке маршрута в Петербурге это  
http://www.toplogistic.ru/314.html

Там продвигается концепция (насколько я знаю, это первая выложенная в Интернете реализация) на одной странице дать возможность прокладки маршрута по карте как с указанием адреса в адресной строке, так и просто, указывая мышкой на карте нужные точки маршрута.

На сегодняшний день сервис неплохо отлажен, хорошо и быстро работает.  
Те недостатки, которые замечены на данный момент будут в основном устранены в течение недели.  
С уважением, Павлов Василий Николаевич.  
[email protected]

Наверх

IP записан
Белоусов Олег
Full Member

Клуб логистов

Re: Прокладка маршрутов и расчет расстояний
Ответ #185 - 05.04.2011 :: 15:29:04

Вот только с точностью км между региональными городами большая проблема. и точность хромает до 10-15%
Наверх

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member

Клуб логистов

Ответ #186 - 05.04.2011 :: 15:31:19

Весь маршрут 1057 км 122 м Маршрут Москва-Ростов-на-Дону, разве это реально???
Наверх

E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member

Клуб логистов

Ответ #187 - 05.04.2011 :: 15:43:04

Весь маршрут 221 км 58 м Ростов-на-Дону-Волгодонск реально  250 км, в автотрансинфо 238 км. так что ни один из маршрутизаторов не работает точно и не будет работать точно, до того времени пока у все не будет стоять глонасс, которая будет собирать данные с разных авто, чтобы понять о настоящем километраже
Наверх

E-mail   IP записан
Павлов Василий
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #188 - 06.04.2011 :: 10:25:59

Процитировано сообщение: Белоусов Олег от 05.04.2011 :: 15:31:19:
Весь маршрут 1057 км 122 м Маршрут Москва-Ростов-на-Дону, разве это реально???

А сколько на самом деле?  
Мы поискали в яндексе, получили варианты 1140 км и 1057 км (что совпало с нашим вариантом).  
Разные системы дают разный результат. Так что получается, что большие расстояния идут с некой погрешностью.  

У нас есть карта Ростова на Дону, но мы ее пока не выкладываем в Интернет. По карте Ростова, конечно, погрешность меньше.  

По расстояниям, например, в пределах Ленинградской области ошибка весьма небольшая. На 100 км. около 1%.
Наверх

IP записан
Павлов Василий
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #189 - 06.04.2011 :: 10:29:54

Процитировано сообщение: Белоусов Олег от 05.04.2011 :: 15:43:04:
Весь маршрут 221 км 58 м Ростов-на-Дону-Волгодонск реально  250 км, в автотрансинфо 238 км.

Да, все маршруты с погрешностями.  
На мой взгляд, между городами большая погрешность у всех.  
По региональным картам (например, по Лен. области) погрешность существенно меньше.
И по региональным карта существенно зависит расстояние от того, по какой дороге ехать.
Наверх

IP записан
Белоусов Олег
Full Member

Клуб логистов

Ответ #190 - 06.04.2011 :: 23:09:38

1100-1150 до москвы

У нас ежедневно ходит от 10 до 30 машин на развозе по Ростову и Ростовской области, было бы интересно поюзать, сравнить реальность и электронную карту

сам использую это ресурс www.eatlas.ru, но он тоже имеет погрешности
Наверх

E-mail   IP записан
Павлов Василий
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #191 - 08.04.2011 :: 11:44:13

Процитировано сообщение: Белоусов Олег от 06.04.2011 :: 23:09:38:
1100-1150 до москвы

У нас ежедневно ходит от 10 до 30 машин на развозе по Ростову и Ростовской области, было бы интересно поюзать, сравнить реальность и электронную карту

Да, Ростов - это интересно. Мы там сдавали несколько систем TopLogistic в эксплуатацию.  
Жаль, что пока все нет времени выложить Ростов в Интернет.  
Постараюсь ускорить по-возможности появление Ростова у нас в Интернете.
Локальные для компьютера варианты давно работают.  
Если можно, сообщите свой е-mail или телефон, хотелось бы поговорить.  
С уважением, Павлов Василий Николаевич. [email protected]
Наверх

IP записан
Иванов Денис
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #192 - 16.08.2011 :: 08:54:25

Всем добрй День !  
Я работаю логистом в торговой компании, в мои обязанности входит контроль доставки груза до нашего склада, склада клиентов. На данный момент все задания по отправкам груза или его забору я получаю в таблице Excel, общий файл, который хранится на сервере, где каждый менеджер оставляет свою запись, исходя из этих записей, я формирую маршрутный лист водителей.......Работая в таком формате, есть много неудобств, хочу найти ПО для таких нужд. Возможно платное.

Подскажите что-нибудь
Наверх

IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
*

не думай - ДЕЛАЙ

РАБОТАЕТ: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #193 - 22.08.2011 :: 12:26:39

Можем показать работающее ПО в транспортном предприятии с 130 постоянно джижущимися авто. Сетевой вариант. Пишите на почту.  Класс
Наверх

Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail   IP записан
Дорофеев Алексей
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Re: Подксажите ПО для учета транспорта
Ответ #194 - 08.12.2011 :: 10:25:05

В издательстве «Дашков и К» выходит книга «Эффективное управление автоперевозками (FLEET MANAGEMENT)». Возможно, окажется полезной
Наверх

E-mail   IP записан
Кохан Александр
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #195 - 09.12.2011 :: 10:46:23

Процитировано сообщение: Иванов Денис от 16.08.2011 :: 08:54:25:
Всем добрй День !
в. На данный момент все задания по отправкам груза или его забору я получаю в таблице Excel, общий файл, который хранится на сервере, где каждый менеджер оставляет свою запись, исходя из этих записей, я формирую маршрутный лист водителей.......Работая в таком формате, есть много неудобств, хочу найти ПО для таких нужд. Возможно платное.

Подскажите что-нибудь

Эксель удобен для простых дел. А мелкие данные не удобно анализировать.
Умоляйте делить данные на разные документы.
Наверх

IP записан
Федосеев Сергей
YaBB Newbies
*

Ответ #196 - 09.12.2011 :: 13:18:24

Можно и в Excel все сделать: ну например, обязать менеджеров каждому получателю присваивать территориальный признак по округам Москвы. В итоге все контрагенты будут проклассифицированы по этому принципу, далее дело техники....
Наверх

E-mail   IP записан
Лалов Сергей
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #197 - 19.12.2011 :: 11:06:03

Есть программа в стандартном офисе, называется MS Access (2003,2007,2010). При помощи данного инструмента можно разработать БД любой сложности. Я не побоюсь этого слова. Если у вас ОС WINDOWS и стоит стандартный офисный пакет, то полдела сделано. Так как программа дает неограниченный доступ к стандартным возможностям ,а также необъятный перечень того,что можно сделать с данными в коде, то рекомендую. При желании можно посадить на сервер. Работают учетные записи и пароли. Начиная с 2007 офиса можно вести безболезненно данные совместно из удаленных контор по сети. Для компании среднего размера (40-70 человек, которые должны работать в БД) вполне то. И самое главное это БЕСПЛАТНО входит в MS Office. Вы просто не обращаете внимания на эту программу, когда открываете свой любимый эксель или Ворд). Даже без дополнительного программирования начинающему пользователю можно сделать достаточно серьезный проект.
Наверх

E-mail   IP записан
Алексеев Андрей
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #198 - 13.01.2012 :: 12:02:19

Процитировано сообщение: Иванов Денис от 16.08.2011 :: 08:54:25:
Всем добрй День !
Я работаю логистом в торговой компании, в мои обязанности входит контроль доставки груза до нашего склада, склада клиентов. На данный момент все задания по отправкам груза или его забору я получаю в таблице Excel, общий файл, который хранится на сервере, где каждый менеджер оставляет свою запись, исходя из этих записей, я формирую маршрутный лист водителей.......Работая в таком формате, есть много неудобств, хочу найти ПО для таких нужд. Возможно платное.

Подскажите что-нибудь

у многих крупных ИТ компаний есть решения для транспорта.
у Оракл есть например - Orace Transportation Management, сильная и функциональная система именно для транспорта. Может быть прикручена к любой ERP системе.
Нужно понять, что у вас за объем данных, чтобы "не стрелять" пушкой по воробьям)))
Если что, пишите в личку, а то наверное модераторы могут счесть за рекламу)))

Андрей
Наверх

IP записан
Кудрявцев Сергей
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #199 - 17.01.2012 :: 13:22:38

Возмите АНТОР специализированную программы, достаточно простая в обращении, мы взяли и не жалеем, формирование груза, маршрутизация, отслеживание движение транспорта он-лайн
Наверх

E-mail   IP записан
Алексеев Андрей
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #200 - 17.01.2012 :: 13:25:58

билинг есть в Анторе?
Наверх

IP записан
владимиров владислав
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #201 - 25.01.2012 :: 12:55:44

Процитировано сообщение: Кудрявцев Сергей от 17.01.2012 :: 13:22:38:
Возмите АНТОР специализированную программы, достаточно простая в обращении, мы взяли и не жалеем, формирование груза, маршрутизация, отслеживание движение транспорта он-лайн

Мы используем Ингид. Это совсем простенькая программа, нас устраивает. Потяжелее сити-доставка\эрма софт, антор, они самые дорогостоящие. Есть ТОП ПЛАН. НОВА, БИТРИКС, 1С
Наверх

IP записан
Попов Андрей
YaBB Newbies
*

Транспортная
логистика -
http://logika.co/

Ответ #202 - 28.01.2012 :: 21:04:49

А в Украине еще есть TLKA или его новая версия Sigma от компании http://logika.co . А еще есть transsys или что-то в этом роде. А никто не пользовался программами немецких компаний ptv ag например или американскими?
Наверх

Транспортная логистика Logika - http://logika.co/
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7