Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

21.06.2021 :: 00:53:29

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход

Страниц: 1 ... 6 7 8 
Програмное обеспечение транспортного отдела (Прочитано 4401 раз)
Салихов Рафаиль
YaBB Newbies
*

Меньше слов, больше
дела!

Re: Система управления грузоперевозками
Ответ #210 - 04.08.2011 :: 11:57:42

Дмитрий,
Функционал напоминает скорее транспортную биржу с дополнительными фишечками. Баннер на одну из таких бирж Вы можете наблюдать справа в нижней части экрана на данном форуме (список уж приводить не буду).
В зачаточном состоянии у того сервиса, который Вы описали, явно есть элементы, делающие его ближе к виртуальному предприятию. Пока в РФ это не актуально.
Наверх

IP записан
Иванченко Дмитрий
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #211 - 05.08.2011 :: 12:59:37

почему не актуально? вот я бы с удовольствием пользовался таким сервисом, если он был... собственно говоря в поиске этого сервиса я свое сообщение здесь и разместил.
Наверх

E-mail   IP записан
Салихов Рафаиль
YaBB Newbies
*

Меньше слов, больше
дела!

Ответ #212 - 05.08.2011 :: 15:29:00

Потому что пока на другом зарабатывают и не до этого  Смех
Кроме того это огромный инвестиционный проект, который включает огромные инветиции в железо и разработку платформы, плюс нужен гигантский рекламный и PR бюджет чтобы привлечь туда пользователей. Так что, во-первых, нужны креативные люди которые знают как создать платформу, во-вторых, как ее продвигать, в-третьих, как привлечь инвестиции в проект или уже иметь миллионы долларов на карманные расходы Смех
Пользовались бы многие - это латентный спрос. А платили бы за это деньги? - это реальный вопрос. Еще один вопрос: Каковы пути монетизации сервиса, если никто не захочет на первых порах вам за него платить? В общем здесь столько рисков, что это под силу вытянуть только очень очень харизматичному инвестору с креативной командой  Очень довольный
Наверх

IP записан
Иванченко Дмитрий
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #213 - 05.08.2011 :: 16:11:49

Процитировано сообщение: Салихов Рафаиль от 05.08.2011 :: 15:29:00:
Потому что пока на другом зарабатывают и не до этого  Смех
Кроме того это огромный инвестиционный проект, который включает огромные инветиции в железо и разработку платформы, плюс нужен гигантский рекламный и PR бюджет чтобы привлечь туда пользователей. Так что, во-первых, нужны креативные люди которые знают как создать платформу, во-вторых, как ее продвигать, в-третьих, как привлечь инвестиции в проект или уже иметь миллионы долларов на карманные расходы Смех
Пользовались бы многие - это латентный спрос. А платили бы за это деньги? - это реальный вопрос. Еще один вопрос: Каковы пути монетизации сервиса, если никто не захочет на первых порах вам за него платить? В общем здесь столько рисков, что это под силу вытянуть только очень очень харизматичному инвестору с креативной командой  Очень довольный

вопрос ко мне? если да, то не знаю -))) так как по сути являюсь потенциальным пользователем подобного сервиса -)  

да, и еще - по поводу миллионов долларов: не думаю, что у тех людей, которые разрабатывают эту систему есть такие деньги... так как тз с фриланса -) крутой инвестор наврятли стал размениваться нафрилансеров и экономить, а заказал бы проект в какой-нить крупной компании, которая занимается разработкой софта...
Соответственно, бюджет явно не миллионы долларов, а чуть чуть по-скромнее -)
Наверх

E-mail   IP записан
Салихов Рафаиль
YaBB Newbies
*

Меньше слов, больше
дела!

Ответ #214 - 05.08.2011 :: 16:17:43

Цитата:
вопрос ко мне? если да, то не знаю -))) так как по сути являюсь потенциальным пользователем подобного сервиса -)

по созданию сервиса это собственно были риторические вопросы  Улыбка хотя ..., кто знает, может кто-то этим и займется.
а вот про готовность платить Вы же можете ответить. вот сколько бы Вы стали как владелец компании платить за одно рабочее место в таком сервисе? или Вы считаете, что монетизация должна осуществляться на таких сервисах путем рекламы?
Наверх

IP записан
Иванченко Дмитрий
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #215 - 05.08.2011 :: 16:23:07

Процитировано сообщение: Салихов Рафаиль от 05.08.2011 :: 16:17:43:
Цитата:

по созданию сервиса это собственно были риторические вопросы  Улыбка хотя ..., кто знает, может кто-то этим и займется.
а вот про готовность платить Вы же можете ответить. вот сколько бы Вы стали как владелец компании платить за одно рабочее место в таком сервисе? или Вы считаете, что монетизация должна осуществляться на таких сервисах путем рекламы?

теперь вопрос понятен -) мне кажется, что здесь логично было бы брать абоненсткую плату за использование функционала. Сколько бы я стал платить? С учетом описанного функционала, можно было бы платить за одно рабочее место 5 - 6 тыс / месяц.Сравниваю с АВТОТРАНСИФО, там стоимость максимального функционала 2 700/ месяц, но там функционал гораздо скромнее.
Наверх

E-mail   IP записан
Иванова Катерина
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Re: Програмное обеспечение транспортного отдела
Ответ #216 - 19.12.2012 :: 09:44:44

Уважаемые участники Клуба Логистов!
Продолжая разговор о программах автоматизации транспортной логистики хотелось бы обратить ваше внимание на программные решения компании Альфакит.  
Перечислю ниже основные функции программы:  
  • Полная и достоверная экономика по каждой заявке  
  • Выставление счетов, контроль оплаты
  • Экспорт документов в 1С  
  • Финансовые результаты сотрудника, отдела, компании  
  • Автоматизация рутинных операций по сопровождению перевозок грузов
  • Конфиденциальность и безопасное хранение всей информации в системе

Более подробную информацию можно получить на нашем сайте - www.alfakit.ru . На сайте также можно заказать бесплатную демо-версию программы.

Готова ответить на ваши вопросы.
Наверх

IP записан
Страниц: 1 ... 6 7 8