Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2021 :: 20:44:56

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход

Страниц: 1 
EXceed WMS 4000 (Прочитано 73482 раз)
Денис Слюсарев
Экс-Участник

EXceed WMS 4000
29.07.2005 :: 13:29:37

Здравствуйте, коллеги.
Подскажите отзывы, предложения, замечания по поводу складской программки EXceed WMS 4000, если кто слышал и знает разумеется. Ценна любая информация.  
P.S.: Мы стоим на пороге автоматизации склада (в частности адресное хранение) и соответсвенно не хочеться ошибаться.
Наверх

IP записан
Дмитрий Семенов
Экс-Участник

Re: EXceed WMS 4000
Ответ #1 - 29.07.2005 :: 15:54:25

Уважаемый Денис,  

попробуйте обратиться в компанию SOLVO Ltd.
Контактная информация:
www.solvo.ru
тел.+7 812 430-74-80
Дроздов Артем Владимирович

Это действительно профессионалы.

Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #2 - 02.08.2005 :: 07:50:24

Артем.
SOLVO я конечно же смотрел, но на сколько они практики? В журналах, в частности по логистике, все больше читал о внедрениях именно EXceed, допустим не без известная "Пятерочка", а вот не давний контракт, по моему "Терминал логистик групп", кажется в Шереметьево они (могу ошибаться).
Наверх

IP записан
Бугай Константин
YaBB Newbies
*

Ответ #3 - 02.08.2005 :: 08:36:40

Здравствуйте, Денис!
Что касается SOLVO, то внедрений в России и ближнем зарубежье у них наверное поболее будет, нежели той же EXceed (просто EXceed пиарят активнее Улыбка). Я лично сталкивался с их программным продуктом Solvo.WMS еще в далеком 2002 году, не скажу конечно, что внедрение прошло "без сучка и задоринки", но все гладко бывает только на бумаге. В результате же компания получила автоматизированный склад и уже 3 года успешно работают с продуктом. Многое конечно будет зависеть от команды внедренцев, но если SOLVO удалось сохранить костяк команды, то проблем должно быть по минимуму.
Что касается EXceed, лично я ее "руками не трогал", но судя по спецификациям программа более чем серьезная, но цена... цена соответствует крутизне продукта Улыбка SOLVO по соотношению цена/качество наверное поинтереснее будет, хотя это сугубо мое личное мнение, детальный анализ может показать и другие результаты.
В любом случае, выбор за Вами!
Наверх

ICQ   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #4 - 02.08.2005 :: 09:33:25

Уважаемые господа!
Вот если есть информация о практических внедрениях SOLVO, кто сталкивался? И на какой компания, т.е. её специализация, принцип работы (комплектация только коробами или смешанная - короба и штуки).
Спасибо.
Наверх

IP записан
Поташев Алексей
YaBB Newbies
*

Ответ #5 - 02.08.2005 :: 09:55:24

Денис, добрый день!
Я считаю, что wms-продукты и от Exceed и от Solvo это "высший пилотаж" wms в России.Улыбка Внедрений, конечно, больше у Solvo. Второй их проект был в 1999 г. в фармкомпании Инвакорп. Руководил проектом со стороны заказчика Петр Ваньян - ныне директор по логистике ООО "Полиметалл-М".  
Денис, вы уверены, что для Вашего складского комплекса необходима система именно такого уровня? Думаю, прежде чем приступать к выбору поставщика wms, необходимо определиться с задачами, которые должна решать будущая складская информационноя система. Это моё глубочайшее ИМХО Улыбка

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 29.07.2005 :: 13:29:37:
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите отзывы, предложения, замечания по поводу складской программки EXceed WMS 4000, если кто слышал и знает разумеется. Ценна любая информация.
P.S.: Мы стоим на пороге автоматизации склада (в частности адресное хранение) и соответсвенно не хочеться ошибаться.

Наверх

С уважением,
Алексей Поташев
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #6 - 02.08.2005 :: 10:13:11

Здравствуйте, Алексей
Наша компания заканчивает строительство логистического центра класса А, соответсвенно нас ждут новые технологии и принципы работы, если хотите перелом корпоративной культуры. Склад будет оборудован стеллажным хранением (на 80-85%). Имеется свой автопарк. Но без адресного хранения, расчета загрузок, комплектации заказов и т.д. и т.п. возрастает трудоемкость, человеческий фактор остается подчастую как негативный фактор (знание товара, а ассортимент более 6000 позиций, а торговля не только коробами, но и штуками) ведущий к пересортам и недостачам. Это и многое другое привело к решению об автоматизации склада, программами класса WMS.
Процитировано сообщение: Алексей Поташев   от 02.08.2005 :: 09:55:24:
Денис, добрый день!
Я считаю, что wms-продукты и от Exceed и от Solvo это "высший пилотаж" wms в России.Улыбка Внедрений, конечно, больше у Solvo. Второй их проект был в 1999 г. в фармкомпании Инвакорп. Руководил проектом со стороны заказчика Петр Ваньян - ныне директор по логистике ООО "Полиметалл-М".
Денис, вы уверены, что для Вашего складского комплекса необходима система именно такого уровня? Думаю, прежде чем приступать к выбору поставщика wms, необходимо определиться с задачами, которые должна решать будущая складская информационноя система. Это моё глубочайшее ИМХО Улыбка

Наверх

IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member

Ответ #7 - 02.08.2005 :: 11:03:44

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 02.08.2005 :: 10:13:11:
Здравствуйте, Алексей
Наша компания заканчивает строительство логистического центра класса А, соответсвенно нас ждут новые технологии и принципы работы, если хотите перелом корпоративной культуры. Склад будет оборудован стеллажным хранением (на 80-85%). Имеется свой автопарк. Но без адресного хранения, расчета загрузок, комплектации заказов и т.д. и т.п. возрастает трудоемкость, человеческий фактор остается подчастую как негативный фактор (знание товара, а ассортимент более 6000 позиций, а торговля не только коробами, но и штуками) ведущий к пересортам и недостачам. Это и многое другое привело к решению об автоматизации склада, программами класса WMS.

Странно! Заканчивать строительство логистического центра класса "А", знать какое будет оборудование, и до сих пор не выбрать программу. Наверное, уже и планировку склада сделали? Обычно идея опережает стройку, а у Вас будут автоматизировать то, что получилось?  
Наверх

E-mail   IP записан
Бугай Константин
YaBB Newbies
*

Ответ #8 - 02.08.2005 :: 12:32:04

Денис, здравствуйте еще раз!
Что касается "практических внедрений" SOLVO...я лично принимал участие в одном из таких проектов в 2002г -Компания "Россиб Фармация" (ныне входит в холдинг "РОСТА"), один из крупнейших на тот момент региональных дистрибуторов фармпрепаратов, ассортимент порядка 5-7 тыс наименований, отгрузка как коробками (паллетами), так и штучная комплектация заказов. На сайте SOLVO 100% есть информация об этом проекте
Что же касается того, что склад почти построен и стеллажи стоят, а системы еще нет, то это не так уж и страшно (в нашем случае примерно так и было), хотя очень и очень желательно иметь работающее и протестированное ПО до момента запуска склада в эксплуатацию, потому как запуск системы на работающем складе - занятие не для слабонервных Улыбка
Наверх

ICQ   IP записан
Бугай Константин
YaBB Newbies
*

Ответ #9 - 02.08.2005 :: 12:39:24

В продолжение темы - вопрос Денису - склад предполагается использовать только для собственных нужд, или планируете оказывать услуги сторонним организациям? Я к чему спрашиваю, если планируется работа склада для третьих лиц, то тут весьма не помешало бы наличие биллингового модуля в структуре WMS-системы. Не знаю есть ли сейчас такой модуль  у SOLVO, поскольку у EXceed вроде как есть
Наверх

ICQ   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #10 - 03.08.2005 :: 05:52:18

В начальной стадии, работа склада будет намечена на удовлетворение своих складских нужд, но также закладывается оказание логистических услуг сторонним организациям (и я думаю в ближайшем будущем после открытия Улыбка)
Процитировано сообщение: Константин Бугай   от 02.08.2005 :: 12:39:24:
В продолжение темы - вопрос Денису - склад предполагается использовать только для собственных нужд, или планируете оказывать услуги сторонним организациям? Я к чему спрашиваю, если планируется работа склада для третьих лиц, то тут весьма не помешало бы наличие биллингового модуля в структуре WMS-системы. Не знаю есть ли сейчас такой модуль  у SOLVO, поскольку у EXceed вроде как есть

Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #11 - 03.08.2005 :: 06:02:21

Тут позволю не согласиться с г-ном Шкирандо, я не считаю, что автоматитзация склада обязательно д.б. заложена до начала стоительства лог-го центра. Конечно мы с вами отлично понимаем насколько упрощается работа логистической структуры с использованием тогоже адресного хранения, но к сожалению имеется печальный  опыт внедрения автоматизированных программ (я не говорю уже об 1С и т.п.). Я думаю вы понимаете, что программа для любой компании это скелет, с помощью которого специалисты "обвешывают" его "мышцами, органами и т.д." Вот именно в связи с этим хотелось бы для начала организовать работу центра в принципе, увидеть недочеты и ошибки, дабы поставить автоматизацию на "здоровом организме".
Процитировано сообщение: Владимир Шкирандо   от 02.08.2005 :: 11:03:44:

Странно! Заканчивать строительство логистического центра класса "А", знать какое будет оборудование, и до сих пор не выбрать программу. Наверное, уже и планировку склада сделали? Обычно идея опережает стройку, а у Вас будут автоматизировать то, что получилось?  

Наверх

IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member

Ответ #12 - 03.08.2005 :: 08:45:33

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 03.08.2005 :: 06:02:21:
Тут позволю не согласиться с г-ном Шкирандо, я не считаю, что автоматитзация склада обязательно д.б. заложена до начала стоительства лог-го центра. Конечно мы с вами отлично понимаем насколько упрощается работа логистической структуры с использованием тогоже адресного хранения, но к сожалению имеется печальный  опыт внедрения автоматизированных программ (я не говорю уже об 1С и т.п.). Я думаю вы понимаете, что программа для любой компании это скелет, с помощью которого специалисты "обвешывают" его "мышцами, органами и т.д." Вот именно в связи с этим хотелось бы для начала организовать работу центра в принципе, увидеть недочеты и ошибки, дабы поставить автоматизацию на "здоровом организме".

Не буду спорить, каждый распоряжается своими деньгами как хочет. Если Вам так проще, ради бога. Я делюсь своим мнением. Когда у нас проектировали новый склад для адресного хранения (ассортимент 20000-25000 наименований), сначала была модель, потом ТЗ для программистов и только после этого началась планировка нового склада, вплоть до описания навигации по складу, где входной контроль, где выходной и т.д. Пример ТЗПечальhttp://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;action=display;num=1071655321) Я согласен с Константином, ничего страшного конечно нет в Вашем случае, все можно сделать, вопрос только какими силами и какими средствами
Наверх

E-mail   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #13 - 03.08.2005 :: 09:02:44

Спасибо, Владимир
Интерессна и ценна любая информация, я обязательно ознакомлюсь с вашей моделью.
P.S.: Да, к стати, а у вас торговля только коробами?
Процитировано сообщение: Владимир Шкирандо   от 03.08.2005 :: 08:45:33:

Не буду спорить, каждый распоряжается своими деньгами как хочет. Если Вам так проще, ради бога. Я делюсь своим мнением. Когда у нас проектировали новый склад для адресного хранения (ассортимент 20000-25000 наименований), сначала была модель, потом ТЗ для программистов и только после этого началась планировка нового склада, вплоть до описания навигации по складу, где входной контроль, где выходной и т.д. Пример ТЗПечальhttp://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;action=display;num=1071655321) Я согласен с Константином, ничего страшного конечно нет в Вашем случае, все можно сделать, вопрос только какими силами и какими средствами

Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #14 - 03.08.2005 :: 09:15:58

P.P.S.: Владимиру Шкирандо... Кстати, а какую программу внедрили
Наверх

IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member

Ответ #15 - 03.08.2005 :: 09:19:56

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 03.08.2005 :: 09:02:44:
Спасибо, Владимир
Интерессна и ценна любая информация, я обязательно ознакомлюсь с вашей моделью.
P.S.: Да, к стати, а у вас торговля только коробами?

Есть два склада: один оптовый - минимальная партия - поддон (как правило междугородняя торговля или перемещение на региональные склады) второй - ассортиметный - минимальная партия 1 книга (областная торговая сеть). А в указанное ТЗ - это скорее всего предварительные наброски (информация для размышления), после этого описывались конкретные процедуры, отдельные операции и т.д.  
Наверх

E-mail   IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member

Ответ #16 - 03.08.2005 :: 09:22:28

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 03.08.2005 :: 09:15:58:
P.P.S.: Владимиру Шкирандо... Кстати, а какую программу внедрили

Самописка (потихоньку пишут до сих пор - бизнес то не стоит на месте)
Наверх

E-mail   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #17 - 03.08.2005 :: 09:24:21

Герои... Улыбка)
Процитировано сообщение: Владимир Шкирандо   от 03.08.2005 :: 09:22:28:

Самописка (потихоньку пишут до сих пор - бизнес то не стоит на месте)

Наверх

IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member

Ответ #18 - 03.08.2005 :: 09:29:40

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 03.08.2005 :: 09:24:21:
Герои... Улыбка)

Это Вы точно подметили Улыбка))
Наверх

E-mail   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #19 - 05.08.2005 :: 06:47:18

День добрый, Владимир.
Просмотрел ваше ТЗ по книгам, прям все ровно, как розовая картинка... Улыбка. Как на самом то деле?
Процитировано сообщение: Владимир Шкирандо   от 03.08.2005 :: 09:29:40:

Это Вы точно подметили Улыбка))

Наверх

IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member

Ответ #20 - 05.08.2005 :: 08:24:38

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 05.08.2005 :: 06:47:18:
День добрый, Владимир.
Просмотрел ваше ТЗ по книгам, прям все ровно, как розовая картинка... Улыбка. Как на самом то деле?

Что касается работы складского комплекса - внедрено практически на 100%.
Эта бумага была написана за 1,5 года до запуска склада. Это была идея, которая потом конкретизировалась в деталях. Скажу честно, программисты очень долго мучались - что-то не шло, что-то работало не так, но постепенно все заработало. Я хоть и сменил место работы, но до сих пор поддерживаю контакты с народом. Система работает и развивается (команда программистов не уменьшаетсяУлыбка)
Наверх

E-mail   IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник

Ответ #21 - 05.08.2005 :: 11:23:15

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 02.08.2005 :: 09:33:25:
Уважаемые господа!
Вот если есть информация о практических внедрениях SOLVO, кто сталкивался? И на какой компания, т.е. её специализация, принцип работы (комплектация только коробами или смешанная - короба и штуки).
Спасибо.

Денис добрый день!
Наш складской комплекс на данном этапе выбирает систему управления складом. О нас 51000 кв.м., 200 компаний на обслуживании 20000 артикулов, грузообработка от мелкоштучной до палетной.
Хочу поделиться информацией о Exceed и Solvo, которую мне удалось собрать.
1. Екс -  покупаете коробочную систему, настраиваемая по Вашему желанию, где бы Вы ее не внедряли - она будет работать. Слв - покупаете коллектив прогеров, который на базе, имеющегося функционала пишет под Ваше тех. задание (успех внедрения зависит от того насколько грамотный Ваш ЛОГИСТ будет составлять тех. задание) Требования к логисту: знание Ваших бизнес-процессов, знание технологических процессов грузопереработки на высоком уровне, умение ставить задачу и строить алгоритмы, успешный опыт внедрений и т.д. Распологаете ли Вы таким человеком?
2. Успешные внедрения Е в Питере - Пятерочка, Охта-Терминал. При некоторых замечаниях - система работает успешно, так как даже неверное видение процессов заказчиком на этапе внедрения не влияет на работу системы.
Есть одна компания, которая не совсем корректно поставила задачи для Слв и в результате теперь они вынуждены оклеивать каждую коробку штрих-кодами вне зависимости требуется ли ведение учета паллетно или коробочно. Из-за этого  приходится держать дополнительный персонал, который делает ошибки. А претензий к Слв никаких - они выполнили все, что их просили. Еще нюанс - если у Вас вдруг поменяется технология грузопереработки Слв придется заново переписывать
Все выше сказанное со слов, людей внедрявших и работающих на  Слв и Екс.
Наверх

IP записан
Поташев Алексей
YaBB Newbies
*

Ответ #22 - 05.08.2005 :: 12:24:32

Екатерина, добрый день!
Если поменяется технология грузообработки на складе, переписывать или донастраивать придется любой софт, независимо от поставщика Улыбка))  
По поводу внедрения, думаю, что наличие "вменяемой" команды со стороны Заказчика всегда необходимо для успешного проекта.  
А про универсальность Exceed это Вы сильно завернули Улыбка)
Наверх

С уважением,
Алексей Поташев
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #23 - 05.08.2005 :: 12:55:37

Алексей, здравствуйте.
Я так понимаю, Екатерина, хотела сказать, что конечно донастраивание неизбежно в любом случае, дело в том, что EXceed, скажем более гибок что-ли, либо шаблонен если хотите, а Солво - "на столе чистый лист, не исписан он чист" Улыбка.
P.S.: Любая программа должна поставляться с таблетками от головной боли Улыбка, и оооочень сильно действующими...УлыбкаПроцитировано сообщение: Алексей Поташев   от 05.08.2005 :: 12:24:32:
Екатерина, добрый день!
Если поменяется технология грузообработки на складе, переписывать или донастраивать придется любой софт, независимо от поставщика Улыбка))
По поводу внедрения, думаю, что наличие "вменяемой" команды со стороны Заказчика всегда необходимо для успешного проекта.

Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #24 - 05.08.2005 :: 12:58:34

Здравствуйте, Екатерина!
благодарю за, пожалуй, трезвое и конструктивное разганичение, собственно ясно, что конечный пункт один,...дороги разные... Улыбка
Процитировано сообщение: Екатерина Иванова   от 05.08.2005 :: 11:23:15:

Денис добрый день!
Наш складской комплекс на данном этапе выбирает систему управления складом. О нас 51000 кв.м., 200 компаний на обслуживании 20000 артикулов, грузообработка от мелкоштучной до палетной.
Хочу поделиться информацией о Exceed и Solvo, которую мне удалось собрать.
1. Екс -  покупаете коробочную систему, настраиваемая по Вашему желанию, где бы Вы ее не внедряли - она будет работать. Слв - покупаете коллектив прогеров, который на базе, имеющегося функционала пишет под Ваше тех. задание (успех внедрения зависит от того насколько грамотный Ваш ЛОГИСТ будет составлять тех. задание) Требования к логисту: знание Ваших бизнес-процессов, знание технологических процессов грузопереработки на высоком уровне, умение ставить задачу и строить алгоритмы, успешный опыт внедрений и т.д. Распологаете ли Вы таким человеком?
2. Успешные внедрения Е в Питере - Пятерочка, Охта-Терминал. При некоторых замечаниях - система работает успешно, так как даже неверное видение процессов заказчиком на этапе внедрения не влияет на работу системы.
Есть одна компания, которая не совсем корректно поставила задачи для Слв и в результате теперь они вынуждены оклеивать каждую коробку штрих-кодами вне зависимости требуется ли ведение учета паллетно или коробочно. Из-за этого  приходится держать дополнительный персонал, который делает ошибки. А претензий к Слв никаких - они выполнили все, что их просили. Еще нюанс - если у Вас вдруг поменяется технология грузопереработки Слв придется заново переписывать
Все выше сказанное со слов, людей внедрявших и работающих на  Слв и Екс.

Наверх

IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник

Ответ #25 - 05.08.2005 :: 14:03:46

Процитировано сообщение: Алексей Поташев   от 05.08.2005 :: 12:24:32:
Екатерина, добрый день!

Алексей, все таки есть разница между настраивать и переписывать? Она существенна.
Кроме того я не претендую в своих умозаключениях на истинность в последне
Наверх

IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник

Ответ #26 - 05.08.2005 :: 14:18:52

Процитировано сообщение: Алексей Поташев   от 05.08.2005 :: 12:24:32:
Екатерина, добрый день!

Алексей, все таки есть разница между настраивать и переписывать? Она на мой взгляд существенна (время и затраты).
Кроме того, я не претендую в своих умозаключениях на истинность в последней инстанции.  
Замечу, что я сразу оговорила, что эта информация со слов людей, которые внедряли у себя эти системы.
Я думаю, что Вы не будете отрицать, что по мнению большинства внедряющих у себя эти продукты говорят следующем: Логистическое сопровождение у обоих довольно среднее.
Каждый делает выбор сам, но поделится инфой с человеком, находящемся на этапе первичного сбора информации, считаю своим долгом.  
Так как мы все братья-логисты и должны друг другу помогать.
Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #27 - 05.08.2005 :: 14:22:04

"Скупая слеза упадёт одиноко" Улыбка
Процитировано сообщение: Екатерина Иванова   от 05.08.2005 :: 14:18:52:

Каждый делает выбор сам, но поделится инфой с человеком, находящемся на этапе первичного сбора информации, считаю своим долгом.
Так как мы все братья-логисты и должны друг другу помогать.

Наверх

IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник

Ответ #28 - 05.08.2005 :: 14:25:07

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 05.08.2005 :: 12:58:34:
Здравствуйте, Екатерина!
благодарю за, пожалуй, трезвое и конструктивное разганичение, собственно ясно, что конечный пункт один,...дороги разные... Улыбка

Денис, прошу Вас держать меня в курсе событий, когда начнете внедрять.
Будем обмениваться шишками и опытом.
С логистическим приветом,
Наверх

IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник

Ответ #29 - 05.08.2005 :: 14:29:21

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 05.08.2005 :: 14:22:04:
"Скупая слеза упадёт одиноко" Улыбка

Вместо того, чтобы иронизировать над бедной девушкой в день ее рождения - лучше бы поздравили и пожелали успехов в ее нелегком труде.
Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #30 - 05.08.2005 :: 14:29:25

Постараюсь, в принципе если что, пишите мне на ISQ, либо E-mail (см.профиль)... но времячко будет жарким... Улыбка
на конец сентября планируем переезд складов...
Процитировано сообщение: Екатерина Иванова   от 05.08.2005 :: 14:25:07:

Денис, прошу Вас держать меня в курсе событий, когда начнете внедрять.
Будем обмениваться шишками и опытом.
С логистическим приветом,

Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #31 - 05.08.2005 :: 14:38:35

С Днем Рождения!!!!!!!
И помните: "Решения должны быть не гениальными, а экономичными" Улыбка
Процитировано сообщение: Екатерина Иванова   от 05.08.2005 :: 14:29:21:

Вместо того, чтобы иронизировать над бедной девушкой в день ее рождения - лучше бы поздравили и пожелали успехов в ее нелегком труде.

Наверх

IP записан
Александр Хен
Экс-Участник

Ответ #32 - 12.08.2005 :: 07:38:18

Добрый день, Денис.

В настоящее время у нас идёт третий (последний этап внедрения) SOLVO на собственном складе компании.
Прямо скажу склад у нас не велик: 6 000 м2, h 10 m, класс А. Хранение: фронтальные стеллажи, фреймы, штабель. Ассортимент – 5 000 артикулов. Отбор смешанный – и паллетами и коробками и штуками.
Изначально в техническом задании был предусмотрен вариант хранения и обработки грузов сторонних организаций (у нас много дочек Улыбка ).
Конечно, в идеале хорошо иметь систему ещё до въёзда на склад. Но это не наш случай. О чём лично я нисколько не жалею. Описать реальный процесс значительно удобнее и внести, при необходимости, важные изменения  (тем более что на время внедрения все работы, включая дополнительные «скромные» пожелания заказчика, входят в стоимость контракта). «Накрыть» готовой программой склад, подобно нашему, возможно за 3-4 недели при этом, не останавливая отгрузок.    
Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #33 - 12.08.2005 :: 08:05:54

Александр, здравствуйте.
А интерессно, чем вы руководствовались при выборе программы?
Наверх

IP записан
Сергей Карминский
Экс-Участник

Ответ #34 - 12.08.2005 :: 17:50:04

Всем доброго времени суток!

Не знаю, насколько я имею право участвовать, ибо лицо я более чем заинтересованное - директор по консалтингу i2 СНГ (кто вдруг не знает - поставщика EXceed на просторах СНГ). Хочу сказать, что у нас все заказчики являются референсными. Т.е. можно позвонить любому менеджеру проекта со стороны заказчика или начальнику склада нашего клиента и задать любые вопросы. Если надо свести с ними - готов помочь. Главное - выбрать компанию, которая не является Вашим прямым конкурентом (в этом случае не все идут на контакт), но достаточно показательна с точки зрения процессов и топологии. Наша компания тоже готова ответить на Ваши вопросы и продемонстировать систему. Рекламой тут заниматься совсем не уместно, поэтому переписку я не комментирую. Жду вопросов.

С уважением,
Сергей.
Наверх

IP записан
Александр Хен
Экс-Участник

Ответ #35 - 13.08.2005 :: 12:01:30

Добрый день, Денис.

Изначально сразу отказался от «коробочных продуктов» - так как автоматизация склада для нас тема новая и у меня не было на тот момент практического опыта внедрения WMC. ТМЦ нашей компании – груз довольно специфичный и сложный как в смысле своих габаритов, так и в способах хранения и обработки. Компания разработчик&внедренец должна была быть российской. Объясню почему. На открытом терминале N несколько лет назад была внедрена некая WMC. Год назад к ним обратился серьёзный Заказчик и хотел разместить свои грузы. Контракт с Заказчиком сулил немалые выгоды, но габариты, условия хранения и обработки его груза значительно отличались от тех процессов, что были описаны и внедрены на складе ранее. И Компания решила срочно дописать недостающее с чем и обратилась к внедренцам.  А обращаться было не к кому. Фирма прекратила своё существование. Обращение к компании разработчику ничего не дало (разработчик не российский). Они объяснили свою политику так – «Мы даём право внедренцам на продажу ядра и отвечаем за его качество, а все доработки ядра есть инициатива внедренцев и мы не несём за это ответственности. Конечно, мы допишем вам всё, что вам нужно за N деньги в N сроки.» Разумеется, сроки и стоимость значительно отличались от тех, что в своё время гарантировались внедренцами.
  По понятным Вам причинам не стану перечислять компании и продукты участвующие в нашем тендере. Предоставленные нам на рассмотрение программные продукты не особо отличались друг от друга по своим возможностям, цене, срокам внедрения. К «финалу» у нас осталось лишь три варианта. Нами было поставлено условие -  предоставить нам возможность посетить два-три склада с 100% внедрением и один из складов должен быть обязательно неудачным в плане внедрения, по мнению компании разработчика&внедренца. Результат: вполне успешные (по мнению компании разработчика&внедренца)  внедрения - были слабее неуспешных внедрений SOLVO.
  Это был не единственный аргумент в пользу выбора SOLVO, но лично для меня весьма важный.
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #36 - 16.08.2005 :: 12:12:46

Здравствуйте, Александр.
Прочитал Ваш Success Story о внедрении Solvo в "ДКС" и меня заинтересовал ряд вопросов.
По моему мнению (я знаком с внедрениями Solvo не по наслышке) это неплохая программа, но ...
1. Она не способна оперативно работать с большим товарным справочником и на большом количестве распределенных складов;
2. В плане поддержки: давайте поговорим с Вами через год-два;
3. Подход Solvo известен: пишите ТЗ, программу напишем. Любое, повторюсь, любое изменение в бизнес-процессах на складе требует доработки программного кода Solvo => Стоимость владения растет лавинообразным образом. Кстати, Вы с этим еще не сталкивались?
4. Откуда я смогу найти спецов по Linux у себя в регионе??? Да плюс еще конфигурация жестко подвязана на Oracle. (В качестве примера: спец Windows-SQL стоит 1000 баксов, а спец Linux-Oracle стоит минимум раза в 2 дороже...).
5. Подобные вопросы обсуждаются на многих сайтах, но я со скептицизмом отношусь к рекламе тех или иных программных продуктов в FAQ.
6. Скажите, пожалуйста, сколько длилось внедрение у Вас на складе (сколько заявили - сколько реально). К слову: товарищи, сказали мне, что Вы выбрали Solvo в качестве поставщика где-то в июле-августе 2004 г. И сколько будет длиться 3-я фаза внедрения???
7. А как насчеты работы с недискретом: кг, м, м2??? Хотите узнать??? Позвоните в "Нордстор". Кстати, Вам его не показывали как неудачу?

Резюме:

Уважаемый Александр, не обижайтесь, пожалуйста, но единого мнения о том или ином решении быть не может. Идеального решения нет и не может быть в принципе.
По моему мнению на рынке WMS решений в России существует 2 явных лидера. Называть не буду они и так на слуху. Ищите, господа...
В противовес мнению Александра даю ссылку.
http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_10677/msg_100435/
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #37 - 16.08.2005 :: 12:32:22

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 12.08.2005 :: 08:05:54:
Александр, здравствуйте.
А интерессно, чем вы руководствовались при выборе программы?

Денис, относительно системы EXceed WMS очень советую пообщаться с А.Ларионовым "Митлэнд лоджистикс & дистрибушн". Ссылка на FAQ приведена выше.
Или, если непосредственно с поставщиками, с Андреем Казачковым. На меня он произвел впечатление.
Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #38 - 16.08.2005 :: 13:21:52

Егор, здравствуйте!
Да, EXceed внедряется стремительно, это уже 2-й крупный контракт, который я встречал по этой программе за последний месяц. Также бывали на "Пятерочке", где она внедрена, интерессная программа. Хотя ко всему программному отношусь с большой долей скептицизма. Улыбка
Процитировано сообщение: Егор Волошкевич   от 16.08.2005 :: 12:32:22:

Денис, относительно системы EXceed WMS очень советую пообщаться с А.Ларионовым "Митлэнд лоджистикс & дистрибушн". Ссылка на FAQ приведена выше.
Или, если непосредственно с поставщиками, с Андреем Казачковым. На меня он произвел впечатление.

Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #39 - 16.08.2005 :: 14:03:16

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 16.08.2005 :: 13:21:52:

Егор, здравствуйте!
Да, EXceed внедряется стремительно, это уже 2-й крупный контракт, который я встречал по этой программе за последний месяц. Также бывали на "Пятерочке", где она внедрена, интерессная программа. Хотя ко всему программному отношусь с большой долей скептицизма. Улыбка

Денис, извините, но позволю себе внести еще небольшую толику здорового скептицизма.
Давайте спросим у Александра Хена решил ли он свою проблему, озвученную в FAQ  
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;action=display;num=1113832299
А теперь коротко, что это означает (Насколько я помню Solvo работает только с терминалами LXE. Они же и являются ЕДИНСТВЕННОЙ КОНТОРОЙ В РОССИИ поддерживающей это оборудование!!!) смотрим между строк:  
- все внедрили все супер!!!
- ждем только окончания 3-й фазы...
- внедряли моментально: всего-то год (хотя подождем ответа Александра)...
- господа, а как терминалы сертифицировать подскажите, а то чего-то не сертифицируются...

ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ СКРЫТУЮ РЕКЛАМУ В FAQ: ГОСПОДА, ЛУЧШЕ САМИМ ПОСМОТРЕТЬ!!! НЕ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО!!!

А то, извините тему: "EXceed WMS 4000" превратили в тему: "Купите "СОЛВО" она такая же крутая".

Денис, рад что нашел поддержку в Вашем лице. Просто устал на форумах читать всякую ерунду типа "Внедрили-Недовнедрили, Супер-пересупер".

Теперь вопрос СЕРГЕЮ КАРМИНСКОМУ (я думаю имею право задать его в теме "EXceed WMS 4000"): "Сергей, скажите, пожалуйста, поддерживает ли 4000-й технологию VOICE PICKING (P-b-V), увеличивает ли это цену внедрения (и на сколько), есть ли возможность установить 4000-й с подобным методом работы на территориально сильно разнесенных складах в России? Заранее благодарен."
Наверх

IP записан
Александр Хен
Экс-Участник

Ответ #40 - 16.08.2005 :: 17:06:32

Егору Волошкевич
1.      Повторюсь, наш ассортимент – 5 000 наименований. Максимально, в течении 3 лет, он увеличится до 10 000 (это описано и в ТЗ). Распределённых складов планируется 5 + производственных 4 (из них 2 уже работают под SOLVO). На какое количество товарных групп и складов рассчитываете лично вы мне не ведомо.  
2.      Почему бы и нет.
3.      Нет, не сталкивался. Все доработки к ТЗ (а их было немало) на момент внедрения включены в общую стоимость контракта. Про альтруистов, пишущих дополнения после закрытия контракта внедрения за простое человеческое спасибо слышать пока не приходилось. Есть конкретная инфа – делитесь.
4.      Без комментариев. У нас нет проблем со специалистами.
5.      Ваше личное мнение к обсуждению на многих сайтах продуктов, кои вы относите к скрытой рекламе, прокомментирую в последнюю очередь.
6.      В идеале внедрение должно было занимать 6 месяцев, три этапа – по 2 месяца каждый. I этап – написание ТЗ (причём совместно с SOLVO), II этап – адаптация системы, III этап внедрение системы у Заказчика. Товарищи вас не обманули – мы действительно выбрали SOLVO в августе 2004. Непосредственно к работе приступили в декабре. Срывы сроков внедрения – по вине обоих сторон + за время внедрения мы запустили пару новых производств и ввели дополнительно несколько товаров и схем, не описанных ранее в ТЗ. Что не повлияло на стоимость контракта (см. п3). Планируем закрыть проект 10 сентября. Если учесть «нерабочий» январь и февраль, то отставание по срокам – 2,5 месяца. Учитывая доработки «на ходу» - плохо, но не смертельно. Автоматизация склада процесс весьма длительный и не безболезненный и, как правило, не завершается сдачей системы в эксплуатацию в сроки оговоренные контрактом. Как минимум полгода склад «привыкает» работать под управлением машины.

7.      Мы не работаем с кг и м2 и как она справляется с этим не знаю. Кому интересно – звоните в «Продресурс» или «Спутник» Питерский хладокомбинат. Что касается м – замечаний нет. Хоть в мм. Меня больше интересовало – может ли система работать с sabloc.  
8.        http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;action=display;num=1113832299  Раз уж дали ссылку – то прочтите внимательно. Речь не идёт о том, что я не могу сертифицировать оборудование (дичь какая и смысл (?!) – оно и так сертифицировано Поставщиком). Речь шла о получении лицензии на использование радиооборудования на складе (и не важно кем оно было произведено) и я этот вопрос решил (отдельное спасибо Константину Бугай). Изначально Внедренцы предложили свои услуги, но хотелось поискать и другие варианты решения. И мне глубоко безразлично, сколько поставщиков  этого оборудования в России – 1. 5, 150,….. Я не переплачиваю за него сегодня, по сравнению с аналогами (функционал у всех один и тот же), и закупать их пачками в течении всей последующей жизни не собираюсь. И не за чем так дёшево подтягивать народ, на коллективные вопросы типа: «Давайте спросим у Александра….». Здесь все люди взрослые и самостоятельные. Вам интересно – вы и спросите. Я отвечу – мне не трудно. Было б желание с вами беседовать (а его что-то всё меньше и меньше)…

Я не занимаюсь скрытой или явной рекламой, не уговариваю покупать «она же такая крутая». Тема SOLVO поднята на этой ветке не мной (читайте внимательно и желательно с самого начала). Я лишь поделился собственным опытом  (небольшой конечно… ну уж какой есть) и денег за это с SOLVO я не вижу.  
За подобные намёки, происходи они в реале, ответ можно выпросить без слов и однозначный.  
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #41 - 16.08.2005 :: 20:08:45

В первую очередь: рад Вас приветствовать, Александр!
Во вторую: не хочу превращать нынешнюю тему в противостояние Александр Хен .vs. Егор Волошкевич с подробным описанием методик внедрения тех или иных систем управления складом, присутствующих на рынке - я думаю в компаниях-поставщиках ответят на эти вопросы куда лучше чем мы с Вами.  
Ну а теперь по пунктам:
1. 5000 SKU - вполне пристойный товарный ассортимент, но у меня их 6х5000 + партионный учет ~ 45000. Согласитесь больше, хотя я ни в коей мере не хочу задеть уважаемую российскую компанию, производителя и дистрибутора всего от чего в настоящий момент питается мой компьютер. Количество складов - коммерческая тайна.
2. Без комментариев.
3. Без комментариев, посмотрим через год-два.
4. Мне все равно есть у Вас проблемы со специалистами или нет. У меня есть проблемы стоимости владения системой.
5. Ни про какие деньги, которые Поставщик дает Вам за рекламу я не говорил, извините, но об этом ниже.
6. Методика понятна. Отставание по срокам (не учитываем повисшие август-ноябрь), по моим подсчетам, составляет 3,5 месяца. Однако, если 2 Ваших склада работают и у Вас нет претензий к Поставщику - это скорее Ваши проблемы а не мои. Вот она разница в системах: доработки на "ходу", и опыт уже содержащийся в продуктах "Лучшие в классе". Программер с ТЗ против консультанта с продуктом Hi-End класса.
7. С кг, м, м2 система, описываемая Вами, на момент моего с ней знакомства не работала. И, что интересно, внимательно изучив сайт Поставщика и не нашел упоминаний о компании "Продресурс", как о его внедрении.
Прокомментируйте, пожалуйста.
8. Я скорее управленец а не работник технической направленности, отсюда: не понимаю разницы в сертификатах ни на какое оборудование и ни на какие радиочастоты. Жесткого требования к оборудованию система, используемая нами не предъявляла и мы взяли его у сторонней фирмы, по-моему эта же фирма и договорилась обо всем с т.з. сертификаций...
ЗЫ:
Уважаемый Александр!
Давайте дружить! Не дружить против друг друга, а дружить за... За WMS. И не важно какие решения мы используем (EXceed или Solvo) они сильно облегчают нам жизнь. А методики внедрения и т.п. и без нас расскажут вендоры-поставщики решений, им за это деньги платят.
Наверх

IP записан
Бугай Константин
YaBB Newbies
*

Ответ #42 - 17.08.2005 :: 08:48:09

Здравствуйте, коллеги!
Я так смотрю обсуждение темы начинает слегка приобретать признаки конфронтации между отдельными участниками, что не радует Печаль
Поэтому, хочу "внести свои 5 копеек" в продолжение обсуждения. Разумеется, все что будет сказано ниже это мое личное мнение.
Если вспомнить с чего началось обсуждение, то Денис попросил поделится впечатлениями от Эксида (причем желательно практическими впечатлениями, а не презентационными). Поскольку людей реально работающих с этой программой оказалось, скажем так, немного, то коллеги поделились опытом работы с другой системой, вот и все.
2 Егор - Что же касается того, что Солво плохо работает с большим товарным ассртиментом... ну не знаю, 5000 наименований по 5-6 серий на наименование - это мало?
А теперь обшие размышления...
Естественно, что сравнивать Эксид и Солво некорректно, поскольку это продукты разного класса, Эксид - это безусловно решение высшего уровня, а Солво относится скорее к решениям среднего (ну или высшего среднего) класса. Скорее всего, ситуация на рынке WMS будет развиваться по такому же сценарию, как и на рынке ERP-систем - Эксид займет нишу, какую занимают на рынке ERP Oracle и SAP, и в дальнейшем двинется в среднеценовой сегмент (если продолжать проводить параллели с рынком ERP-систем, то там сейчас активно завоевыет рынок Microsoft со своими продуктами Axapta и Navision), благо возможности компаний покупать достаточно дорогие и качественные решения растут... Что же касается российских разработчиков, то их останется на рынке не более десятка или даже меньше, поскольку даже их совокупные возможности несопоставимы с возможностями SSA Global.
А вообще, побольше нам WMS, хороших и разных!
P.s.
И еще, хотел спросить Егора - какие программы Вы сейчас относите к лидерам на рынке WMS и по каким критериям?
Насчет лидерства Эксида в технологическом аспекте я спорить не буду, а вот кто второй? Неужели Radio Beacon WMS? Улыбка

Наверх

ICQ   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

e: EXceed WMS 4000
Ответ #43 - 17.08.2005 :: 09:05:53

Уважаемые коллеги!
К сожалению реальных практиков не так уж много, а если есть, то мы перетираем одно и тоже... К сожалению программный продукт остаётся элементом программирования, ...а программирует кто? ... человек ( к счастью или к сожалению Улыбка). Он допускает ошибки, кто-то больше, кто-то меньше... А для иправления этих ошибок нужна практика, практика и не побоюсь этого слова ещё раз практика... Ибо в процессе у нас откраваются глаза на многие простые истины (дай Бог,  чтоб хоть в процессе, а то вообще не открываются Улыбка).  
Вот у меня и напрашивается один вывод, что подчас дело обстоит не только в программе, в людях их создавющих, а не маловажный фактор - люди её покупающие и её пользующие. Ведь насколько вовремя и грамотно они оценять её "неэффективность", "ощибочность", "глюковатость" настолько быстро и качественно она подлежит исправлению... (я надеюсь). Соответственно чем больше этапов "продажи" пройдёт программный продукт, тем качественней она достанется "нашим внукам"... Улыбка.

P.S.: Помните, как писалось: "Жаль, что в ту пору хорошую, не жить ни тебе и ни мне"... Улыбка
Наверх

IP записан
Непомнящий Андрей
YaBB Newbies
*

Ответ #44 - 17.08.2005 :: 11:32:03

Здравствуйте, Господа.
Я являюсь сотрудником Солво, руковожу департаментом внедрения проектов. Из этой конференции хотел узнать, что нибудь  полезного про внедрения продуктов EXceed, благо она так и называется. Из всех мнений практиков относительно, собственно, темы конференции, есть только одно - "нельзя выбирать Solvo ", и больше ничего конкретного про внедрение продукта EXceed.
А вот то, что присутствие на Российском рынке этого продукта значительно облегчило процесс внедрения нашего продукта - это факт (Я занимаюсь внедрением Solvo 5 лет).   Дело в том, что успешность внедрения зависит не только от профессианальных навыков Исполнителя.
Наверх

E-mail   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #45 - 17.08.2005 :: 13:04:43

День Добрый, Андрей!
Вы не правы, по поводу, что нельзя выбирать Солво, коллеги просто разделились на два лагеря - Solvo и EXceed, в принципе можно выделить ещё один - противники всего (в какой-то степени причисляю и себя туда). Да, практики маловато, и если говорится, то только то, что "внедряли", "внедрили", "работаем" и т.д., а какие проблемы, "глюки", недоработки конкретно, не говорилось (по видимому это жёсткое табу, и я понимаю эти компании).
Конечно, есть два "кита" на которых держатся WMS системы - опять же Solvo и EXceed. EXceed все более на слуху, много инфы в глянцевых журналах, пр-р "ЛОГИСТИКА&система", о Solvo слышно поменьше, но слышно, может быть дело в маркетинге компании (не все умеют продавать, некоторые думают, что если мы есть такие хорошие, то к нам сами прийдут - нет уж!). Есть простой закон - "Реклама - двигатель торговли", вот EXceedовцы или i2шники наверное это понимают получше, ибо программа PR-ца будь здоров (оговорюсь, что в ней не чисто PR, конечно же подкреплено конкретными действиями, т.е. внедрениями).
Вот и выбирают у нас на родине по принципу рекламы - на полке два одинаковых куска мыла, по одной цене, но один рекламируется, а другой может слабее или вообще нет, какой купят? Улыбка
А интерессно, что вы хотите сказать тем, что внедрение продукта облегчило Вам жизнь, то что вы почерпнули чужие ошибки?
Процитировано сообщение: Андрей Непомнящий   от 17.08.2005 :: 11:32:03:
Здравствуйте, Господа.
Я являюсь сотрудником Солво, руковожу департаментом внедрения проектов. Из этой конференции хотел узнать, что нибудь  полезного про внедрения продуктов EXceed, благо она так и называется. Из всех мнений практиков относительно, собственно, темы конференции, есть только одно - "нельзя выбирать Solvo ", и больше ничего конкретного про внедрение продукта EXceed.
А вот то, что присутствие на Российском рынке этого продукта значительно облегчило процесс внедрения нашего продукта - это факт (Я занимаюсь внедрением Solvo 5 лет).   Дело в том, что успешность внедрения зависит не только от профессианальных навыков Исполнителя.

Наверх

IP записан
Троцкий Александр
YaBB Newbies
*

Ответ #46 - 17.08.2005 :: 13:25:39

Добрый день, Дамы и Господа.  

Меня зовут Александр Троцкий, я начальник аналитического отдела компании «СОЛВО».  

Хотя я не очень люблю участвовать в подобных форумах, которые у нас часто имеют тенденцию перехода от обмена мнениями профессионалов к  неэтичным выпадам в адрес участников, тем  не менее,  вынужден включиться в данное обсуждение, поскольку  некоторые сообщения затрагивают интересы не только нашей компании, но и наших клиентов.  

В связи с затронутой темой хотелось бы отметить несколько обстоятельств. Как видно из сообщений, все члены форума которые говорят о нашей компании,  имеют практический опыт либо ее использования, либо ее внедрения, работают в существующих фирмах и указывают реальные данные.  И я от лица нашей компании хотел бы поблагодарить их как за положительные, так и за критические слова в адрес «СОЛВО», поскольку это позволяет нам лучше понять, что следует сделать для улучшения нашей работы.  

Я не заметил в выступлениях ни Александра Хена, ни Костантина Бугая, никаких рекламных слоганов. Люди рассуждают не о преимуществах конкретного решения, а говорят о СВОИХ складах и СВОИХ проектах.  Никто не спорит о том, что Exceed хуже «СОЛВО»,   или наоборот.  Возможно, это не совсем соответствует заявленной теме, но ведь трудно говорить о чем-то, не проводя сравнений. В конце концов,  в мире сотни компаний, которые делают WMS, и их кто-то сравнивает, покупает и внедряет.  

Выступления  с критикой  почему-то проходят под скрытыми данными от лица компаний, которые даже офисов в России не имеют.  Попробуйте, например,  найти в Интернете ссылку на компанию emzet logistic, где работает уважаемый Егор.  Попытка написать им по указанному в Интернете адресу также привела к фатальному результату  - User unknown.    Я даже не поленился позвонить в Польшу по указанным телефонам. Такой фирмы уже не существует.  Если кому интересно, попробуйте сами:  
Emzet Logistic  
ul. Malinowskiego 5  
PL-02-776 Warszawa  

+48 509 454 234 Monika Reszczyk /PL, D, RUS/  
+48 502 029 400 Michal Gozdan /PL, GB/  
+48 502 029 629 Pawel Gozdan /PL, GB/

Поэтому я не считаю правильным  вступать в обсуждения проектов, функциональности систем и т.д. с анонимными участниками под фиктивными адресами.

Я хочу просто заметить, что компания «СОЛВО» существует уже десять лет, имеет работающий сайт и работающую электронную почту  и наши сотрудники всегда готовы ответить на любые вопросы и показать либо предоставить контакты на работающих складах в любом регионе России (Сибири, Москве,  Питере)  и на Украине.  
А  вопрос  сравнения систем (Exceed, Radiobeacon, СОЛВО,  Вектор, Адалиус, Core-WMS  и т.д.)  и принципы оценки должны базироваться на основе потребностей Вашего склада, а не на выступлениях анонимных участников.  

С уважением ко всем участникам форума.  

P.S. Рекомендую также заглянуть на интересное  сходное обсуждение на ERP  форуме. Ссылка прилагается:  
http://erpforum.ru/forum/display_message.asp?mid=29342

Наверх

IP записан
Сергей Карминский
Экс-Участник

Ответ #47 - 17.08.2005 :: 17:46:29

Процитировано сообщение: Егор Волошкевич   от 16.08.2005 :: 14:03:16:

Теперь вопрос СЕРГЕЮ КАРМИНСКОМУ (я думаю имею право задать его в теме "EXceed WMS 4000"): "Сергей, скажите, пожалуйста, поддерживает ли 4000-й технологию VOICE PICKING (P-b-V), увеличивает ли это цену внедрения (и на сколько), есть ли возможность установить 4000-й с подобным методом работы на территориально сильно разнесенных складах в России? Заранее благодарен."

Егор,

Очень рад, что наши логисты серьезно задумываются о высоких технологиях. Жду вопросов и по радиометкам Улыбка

На западе есть уже достаточно много внедрений 4000-го с голосовым подбором. Сейчас я в командировке, но до конца недели постараюсь получить и предоставить их список. В России пока таких внедрений нет и функция эта не локализована. Но мы не имеем обыкновения брать с клиентов деньги за локализацию, а девушки в нашем офисе обладают приятными голосами, так что при наличии спроса за реализацией дело не станет. Я готов внедрять эту функциональность первому нашему клиенту без дополнительной оплаты не смотря на необходимость привлечения западных консультантов для получения опыта (самому интересно попробовать). Дальше посмотрим, но в любом случае удорожание не должно привысить 5-7% от цены внедрения. На цене лицензий EXceed это не отразится.

Кстати, у меня сегодня день рождения Улыбка По этому поводу желаю всем процветания и прочих успехов Улыбка

Удачи,
СК
Наверх

IP записан
Сергей Карминский
Экс-Участник

Ответ #48 - 18.08.2005 :: 17:22:24

Вот нашел несколько примеров внедрений EXceed с использованием голосового подбора:

Iceland Frozen Foods (СМ, 4 режима хранения)
Somerfield, (3PL, 4 режима хранения)
IDS Power Warehouse

Если этого не достаточно, могу запросить западных коллег. По Iceland Frozen Foods у нас готовится история успеха на русском языке, так что скоро будет расширенная информация. Кому интересно - запрашивайте. Только не пинайте, что мы выезжаем за счет маркетинга - у нас этим занимаются две девушки, которые просто хорошо делают свою работу и никакими непарламентскими методами не пользуются.

Всем удачи,
СК
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #49 - 19.08.2005 :: 17:52:09

Здравствуйте, Константин!
{S: Я бы очень хотел узнать название компании с "5000 наименований по 5-6 серий на наименование"~30000SKU внедрении.
 E: Про Volvo я слышал ~174000SKU, но конфигурация (Сергей поправит) какая-то хитрая (по-моему она называется кластерная система, но я могу напутать)}
{Radio Beacon WMS - не обсуждается, все лидеры (по количеству внедрений в России) представлены в этой теме и подходы описаны, хотя когда-то его видел в каком-то SCE TOP 100, если найду ссылку - выложу. Пока - некогда.}

Здравствуйте, Сергей!
Извините, что с опозданием, поздравляю с Днем Рождения!
Спасибо за обзор новых технологий. Очень жаль, что у i2 нечего показать в России.

Уважаемый г-н Троцкий!
Прежде чем делать скоропалительные выводы внимательнее изучите предметную область. Emzet Logistic - это многонациональная компания. Учитывая складывающуюся политическую ситуацию, могу сказать, что если бы дозвонились - маловероятно, что кто-либо захотел бы с Вами разговаривать. К сожалению, не могу дать Вам свой корпоративный адрес по этой же причине... Но, могу ответить на все интересующие Вас вопросы не в форуме. Привожу свой e-mail: [email protected]
Наверх

IP записан
Игорь Ратный
Экс-Участник

Ответ #50 - 09.11.2005 :: 11:32:55

Доброго вам денька!

Вопрос. Товарищи имевшие дело с EXceed WMS 1000, во сколько реально,основываясь на опыте, может встать внедрение этой WMS?  
до 10 клиентов.  
Интересуют:  
Работали ли вы сразу с i2 или с их партнёрами? Какими?    
Сколько времени заняло внедрение?
ЭВМ(сервера, клиенты) покупали сами или через них?
Объёмы модификаций системы?  
Своевременность и качество сопровождения?
Порядок цен на ПО и сопровождение?

Скажу большое спасибо за любую информацию.

С уважением Игорь Ратный
[email protected]
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #51 - 10.11.2005 :: 15:02:56

День добрый, Игорь.
Оперативной информацией по этому вопросу я не обладаю.
Попробуйте запросить её у Сергея Карминского.
Насчет неоперативной, пожалуйста:
1. EXceed 1000 WMS - решение для малого и среднего бизнеса (я думаю 5-20 лицензий запросто), информацию по нему сможете посмотреть здесь: http://www.exceed-wms.ru/ru/products/exceed-1000/
2. По партнерам информацию я тоже изучал, она здесь:
http://www.exceed-wms.ru/ru/partners/
3. Слышал, что внедрение занимает срок гораздо меньший, чем 4000-го, но точно ответить затруднюсь не владею вопросом т.к. данные очень сильно разняться.
На остальные вопросы ответить по 1000-му не смогу. Постарайтесь выяснить в i2 или у партнеров. Кстати читал буквально неделю или две назад пресс-релиз по внедрению 1000-го, а, вот и он:
http://www.exceed-wms.ru/ru/news/press-release/index.php?mode=smplarch&id=96
С уважением, Егор.
Наверх

IP записан
Сергей Карминский
Экс-Участник

Ответ #52 - 18.11.2005 :: 14:08:55

Процитировано сообщение: Игорь Ратный   от 09.11.2005 :: 11:32:55:
Сколько времени заняло внедрение?
[email protected]

Хочу отметить, что на простом складе внедрение 1000-го идет раза в 1,5 быстрее 4000. А вот на серьезном РЦ эффект может быть совершенно обратный, поскольку возникнут расхождения требований с функциональностью, что приведет к непродуктивным дискуссиям и доработкам. Так что надо учитывать, для чего какая система предназначена и грамотно выбирать.

С уважением,
СК
Наверх

IP записан
Иванов Петр
Экс-Участник

Ответ #53 - 23.03.2006 :: 14:00:57

Добрый день!
Кто-нибудь может организовать экскурсию на РЦ Пятерки, желательно, что бы это были внедренцы Exceeda. Мы хотим посмотреть и возможно завязать контакт с внедренцами.
Наверх

IP записан
Баглюков Олег
Экс-Участник

Ответ #54 - 23.03.2006 :: 15:58:24

Добрый всем день!
Коллеги, рекомендую ознакомиться с WMS Manhattan Associates (если идет обсуждение WMS класса Exceed для крупных РЦ). Очень сильное решение, кстати? содержащее и биллинговый модуль (для тех, кто собирается оказывать услуги). Общее описание системы можно посмотреть на www.manh.com, в России данный продукт предлагает Корус Консалтинг www.korusconsulting.ru. Для своего логистического комплекса эту WMS выбрала 3PL компания Relogix.
Наверх

IP записан
Денисов Илья
Экс-Участник

Ответ #55 - 04.04.2006 :: 15:55:44

Соглашусь, что WMS-системы Manhattan Associates представляют собой мощное решение. Но, к сожалению, в России нет примеров внедрения данной системы (Relogix, насколько мне известно, является первой в России компанией, сделавшей выбор в пользу внедрения системы Manhattan Associates). Опять же следует обратить внимание на опыт внедренцев системы.
Наверх

IP записан
Петров Игорь
Экс-Участник

Ответ #56 - 09.08.2006 :: 08:13:41

Уважаемые. Наш проект продолжает набирать обороты. WMS мы выбрали Exceed 4000. Буду делиться с вами удобствами и неудобствами. Будет возможность сравнить ее с программой Mantis Logistic Vision. Результатами обещаю поделиться, но не скоро. До внедрения еще месяца 3-4. Нужна инфа по RF-терминалам. Предлагают купить дорогую серию SYMBOL 90xx. У кого-нить есть какие мысли по этому поводу. Считаю что очень дорогая модель для работы с подтвердением выполненных заданий/операций.
Наверх

IP записан
Власенко Сергей
God Member

Ответ #57 - 09.08.2006 :: 09:27:43

Практически все поставщики WMS технологий предлагают эту модель, потому что SYMBOL первые начали выпускать терминалы, они считаютсч лучшими,и вообще именно они изобрели штрих код. Я изучал этот вопрос, и думаю что конкурентов у них нет. На счет модели 90 не уверен, есть модель 50. А вообще вот несколько ссылок:
http://www.bar-code.ru/
http://www.servplus.ru/mobile_compia_m3.asp
http://www.smartcode.ru/event.php/event=298
http://www.crystals.ru/rus/catalog/equipment/terminals/?cat_id=terminals&co= producer&action=details&id=54

Компания Бухта мне демонстрировала, как работает Симбол и какой-то другой терминал, это земля и небо, тот другой постоянно глючил, хотя они в одной цене 1800$
Наверх

E-mail | ICQ   IP записан
Петров Игорь
Экс-Участник

Ответ #58 - 09.08.2006 :: 13:00:36

Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 09.08.2006 :: 09:27:43:
Практически все поставщики WMS технологий предлагают эту модель, потому что SYMBOL первые начали выпускать терминалы, они считаютсч лучшими,и вообще именно они изобрели штрих код. Я изучал этот вопрос, и думаю что конкурентов у них нет. На счет модели 90 не уверен, есть модель 50. А вообще вот несколько ссылок:
http://www.bar-code.ru/
http://www.servplus.ru/mobile_compia_m3.asp
http://www.smartcode.ru/event.php/event=298
http://www.crystals.ru/rus/catalog/equipment/terminals/?cat_id=terminals&co= producer&action=details&id=54 Ужас

Компания Бухта мне демонстрировала, как работает Симбол и какой-то другой терминал, это земля и небо, тот другой постоянно глючил, хотя они в одной цене 1800$

Спасибо Сергей. Но меня страшно удивляет цена на терминалы!! Цена шикарного ноутбука а то и двух!! Неужели есть это такая уж навороченная аппаратура. У меня есть идея купить простые КПК, снабдить их сканерами и RF. Даже если его разобьют, то на 2000-3000 их можно  шт. 5 взять. Может поможете разобраться. На терминал ведь кроме сессии TELNET ничего не приходит, и функциональность большая не нужна.  Может поискать другой бренд?. Или я что-то упускаю. В чем сильно сомневаюсь. Заранее благодарю.
Наверх

IP записан
Власенко Сергей
God Member

Ответ #59 - 09.08.2006 :: 13:20:48

Конечно в этих терминалах есть ненужный ИК порт, за который мы платим и блютус и GPS кое где. Большая цена складывается еще из того, что эти терминалы сильно защищены от падений, их подкидывали на высоту 10 м. и ничего не происходило. Идея с ПК мне тоже приходила в голову, а еще завернуть его в поролон, и обматать скотчем (шутка). ПК у вас долго не проживет, может и одного дня, скорее альтернативы нет. Другие бренды скорее проиграют, из-за небольшой разницы в цене, они все очень дорогие, и это тормозит перход на WMS в первую очередь.
Наверх

Соломатин Владимир
God Member

Ответ #60 - 29.01.2007 :: 15:02:11

Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 13:58:23:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 29.01.2007 :: 12:28:30:
Как администратор и программист этой системы могу сказать следующее:
1) На ней можно описать любую бизнес-логику под нужды заказчика
2) Легко синхронизируется с любой HOST- системой даже если они находятся в разных уголках мира.
3) Интерфейс не очень стильный, но доступный и понятный логисту и операторам.
4) Администрирование для ИТ-специалиста поначалу может показаться немного нелогичным, но при правильной настройке можно добиться очень гибких настроек.
5) Изменять отчеты, приемные акты, комплектовочные ведомости и т.п.  иногда проблематично (если конечно заказчику вообще будет дана такая возможность). Обычно эта услуга идет за определенную сумму.
6) При внедрении лучше с самого начала в ТЗ описать все возможные бизнес-процессы. Потом это будет сложнее и потребует больших вложений средств и времени.

УлыбкаСпасибо Владимир,
Но п.5 очень напрягает.
а п.6 редко кому удаётся  заглянуть в будущее, а жить настоящим неэффективно! Подмигивание
да редко кто из Заказчиков пишет ТЗ сам!
Нанимают кого-нибудь и получается- кто про фому, а кто про ерёму! Смех
Или полагаются на "лучшие бизнес-практики" исполнителей-провайдеров ПО и попадают в кабалу, становясь "дойной коровой" Улыбка
Какие минусы? Подробнее можно? Без минусов не бывает! Подмигивание

Круглые глаза
1) Про отчеты - если конкретно - пишутся модули на PowerBuilder 9 и хранимые процедуры на SQL. У PowerBuildera много своих глюков, так что сразу не получится.
2) То что заказчик не может написать ТЗ - это только на руку провайдерам ПО. Они поставят стандартную версию а потом уже будут "доить". Так что заказчику для начала нужно найти толкового ИТ-специалиста и того кто хорошо разбирается в складской логистике.
3) Клиент не может изменить код, хотя он открытый. В противном случае он лишается официальной поддержки.
4) Если клиент заказывает доработку - то он платит за нее + он потом платит какую-то сумму каждый месяц за поддержку этой доработки.
5) Если клиент отказывается от поддержки, а потом вдруг через месяц решает опять чтобы его консультировали - он оплачивает этот месяц.

А в самой программе минусов на мой взгляд нет.
Наверх

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member

Делай, что должен и
будь, что будет!

Ответ #61 - 29.01.2007 :: 16:34:42

[quote author=Соломатин Владимир link=1122629381/90#90 )
Какие минусы? Подробнее можно? Без минусов не бывает! Подмигивание [/quote]

Круглые глаза
1) Про отчеты - если конкретно - пишутся модули на PowerBuilder 9 и хранимые процедуры на SQL. У PowerBuildera много своих глюков, так что сразу не получится.
2) То что заказчик не может написать ТЗ - это только на руку провайдерам ПО. Они поставят стандартную версию а потом уже будут "доить". Так что заказчику для начала нужно найти толкового ИТ-специалиста и того кто хорошо разбирается в складской логистике.
3) Клиент не может изменить код, хотя он открытый. В противном случае он лишается официальной поддержки.
4) Если клиент заказывает доработку - то он платит за нее + он потом платит какую-то сумму каждый месяц за поддержку этой доработки.
5) Если клиент отказывается от поддержки, а потом вдруг через месяц решает опять чтобы его консультировали - он оплачивает этот месяц.

А в самой программе минусов на мой взгляд нет. [/quote]
 Улыбка
Спасибо Владимир!
А Cristal Reports  нельзя подсоединить вместо  PowerBuilder 9?? Подмигивание
А маркетинговая стратегия-"дойная корова" -так я и думал!
Жёстко и надёжно! Смех
Наверх

С уважением,
Николай Лобанов
Соломатин Владимир
God Member

Ответ #62 - 29.01.2007 :: 16:44:07

Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 29.01.2007 :: 16:34:42:
[quote author=Соломатин Владимир link=1122629381/90#90 )
Какие минусы? Подробнее можно? Без минусов не бывает! Подмигивание

Круглые глаза

А в самой программе минусов на мой взгляд нет. [/quote]
 Улыбка
Спасибо Владимир!
А Cristal Reports  нельзя подсоединить вместо  PowerBuilder 9?? Подмигивание
А маркетинговая стратегия-"дойная корова" -так я и думал!
Жёстко и надёжно! Смех [/quote]

Круглые глаза
Некоторые отчеты на скорую руку я и через ACCESS делаю.
А если сама база на Oracle  - можно использовать Oracle Reports.
Вариантов много, но пользователю проще прямо из программы находясь на конкретном документе, палетте, ячейке и т.д. нажать одну кнопку и распечатать а не заходить во внешние отчеты и руками заносить нужные фильтры.
Наверх

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #63 - 10.03.2007 :: 19:15:49

А где можно пообщаться с пользователями Exceed?

Или каждый клиент варитсья в своем соку и максимум контактирует только с внедренцем?
Наверх

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
Соломатин Владимир
God Member

Ответ #64 - 12.03.2007 :: 09:15:02

Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 10.03.2007 :: 19:15:49:

Или каждый клиент варитсья в своем соку и максимум контактирует только с внедренцем?

Круглые глаза
Ну по идее клиент должен контактировать только с внедренцем.
Но никто же не запретит людям общаться неофициально.
Для этого и существуют форумы вроде этого.
Наверх

Сергеев Игорь
Экс-Участник

Ответ #65 - 12.03.2007 :: 10:31:50

Мы перед внедрением Exceed объездили очень много складов, где она стоит, и никто не запрещал общаться с релаьными пользователями. К сожалению, только на РЦ Пятерочки в Питере не удалось попасть (это первое внедрение Exceed). Там в Пятерке какие-то очень строгие правила.

Так что просите экскурсий и никто Вам не откажет.

Наверх

IP записан
Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #66 - 12.03.2007 :: 20:10:22

Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 12.03.2007 :: 09:15:02:

Круглые глаза
Ну по идее клиент должен контактировать только с внедренцем.
Но никто же не запретит людям общаться неофициально.
Для этого и существуют форумы вроде этого.

Да тут никто Exceed не обсуждает детально... А было бы неплохо поделиться на чем отчетность крутиться,  какие аналитические отчеты востребованы, как удалось повысить производительность работы, как настроены стратегии и т.д. и т.п.
Наверх

Лобанов Николай
God Member

Делай, что должен и
будь, что будет!

Ответ #67 - 12.03.2007 :: 20:17:09

[quote author=Рубанов Сергей link=1122629381/90#96  
Да тут никто Exceed не обсуждает детально... А было бы неплохо поделиться на чем отчетность крутиться,  какие аналитические отчеты востребованы, как удалось повысить производительность работы, как настроены стратегии и т.д. и т.п.
[/quote]
 Улыбкада, мне бы тоже это было интересно узнать!
Недавно общался с мэнами  из i2, но они ничего не рассказывают!
Сергей, а на ваших ИТ-форумах ничего не рассказывают об этом?
 Подмигивание
Наверх

С уважением,
Николай Лобанов
Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #68 - 12.03.2007 :: 21:49:39

Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 12.03.2007 :: 20:17:09:
[quote author=Рубанов Сергей link=1122629381/90#96

Улыбкада, мне бы тоже это было интересно узнать!
Недавно общался с мэнами  из i2, но они ничего не рассказывают!
Сергей, а на ваших ИТ-форумах ничего не рассказывают об этом?
 Подмигивание   [/quote]

Сколько не искал, но по Exceed форумов не нашел ... все крутятся в своих мирках...

Вот и мы тоже ...  
Вчерась встал вопрос как вывести диаграмму Ганта по работникам с группировкой по волнам. В Reporting Service Ганта нет Печаль Набросал в 1С, теперь есть инфа для анализа, но не удобно пользоваться 1С только для того, чтобы Ганта вывести Улыбка

Недавно удалось свершить маленький шаг в ускорении процесса комплектации - вывели на плазму отчет по рассчету примерного времени окончания рабочего дня в зависимости от плана на день и текущей скорости комплектации. После обьяснения народ понял что время, когда они уйдут с работы, в их руках и есть средство его контроля - работа закипела пуще прежнего!
Наверх

Соломатин Владимир
God Member

Ответ #69 - 13.03.2007 :: 08:53:39

Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 12.03.2007 :: 20:10:22:

Круглые глаза
Отчетность крутится на ReportServer, есть также внутренние отчеты на PowerBuilder.
Востребованные отчеты:
 - Сравнение веса паллеты на входе и выходе
 - Отчет сравнения ожидаемого и принятого веса и количества
 - Инвентаризационная ведомость
 - Процент заполняемости склада
 - Акты разногласия
 - Остатки
Стратегии пополнения, резервирования, перерезервирования у всех настраиваются по-разному в зависимости от особенностей склада.
Наверх

Соломатин Владимир
God Member

Ответ #70 - 13.03.2007 :: 08:56:26

Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 12.03.2007 :: 21:49:39:

Недавно удалось свершить маленький шаг в ускорении процесса комплектации - вывели на плазму отчет по рассчету примерного времени окончания рабочего дня в зависимости от плана на день и текущей скорости комплектации. После обьяснения народ понял что время, когда они уйдут с работы, в их руках и есть средство его контроля - работа закипела пуще прежнего!

Круглые глаза
А можно поподробней про "плазму"?
Я просто не понял реального определения этого слэнга.
Наверх

Сергеев Игорь
Экс-Участник

Ответ #71 - 13.03.2007 :: 09:22:50

[/quote]

[/quote]

И сколько телевизоров у Вас висит на складе?
Увеличилось ли кол-во ошибок при комплектации из-за увеличения скорости работ?
Наверх

IP записан
Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #72 - 13.03.2007 :: 10:19:03

Процитировано сообщение: Сергеев Игорь от 13.03.2007 :: 09:22:50:

[/quote]

И сколько телевизоров у Вас висит на складе?
Увеличилось ли кол-во ошибок при комплектации из-за увеличения скорости работ? [/quote]

Один телек 42 дюйма.
Кол-во ошибок не увеличиось т.к.. вместе с повышением производительности была произведена работа по мативации сотрудников на уменьшении ошибок.
Народ даже соревнуется между собой кто больше отборов сделает, правда иногда исхитряются для этого, но мы вовремя отлавливаем такие порывы и предупреждаем что система все фиксирует Улыбка
Наверх

Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #73 - 13.03.2007 :: 12:04:45

Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 13.03.2007 :: 08:53:39:
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 12.03.2007 :: 20:10:22:

Круглые глаза
Отчетность крутится на ReportServer, есть также внутренние отчеты на PowerBuilder.
Востребованные отчеты:
- Сравнение веса паллеты на входе и выходе
- Отчет сравнения ожидаемого и принятого веса и количества
- Инвентаризационная ведомость
- Процент заполняемости склада
- Акты разногласия
- Остатки
Стратегии пополнения, резервирования, перерезервирования у всех настраиваются по-разному в зависимости от особенностей склада.

Отчетность у нас крутиться там же, правда для быстрой печати этикеток написали свою програмульку.
Сейчас всего более 50 отчетов, из них есть рабочие (остатки, транзакции, печатные документы и т.п.), есть вспомогательные (свободные ячейки, товары с ненастроенным объемом и т.п.) и аналитические.
Из аналитических особо интересные:
= Состояние волн - таблица по запущенным волнам, где по каждой волне количество строк не зарезервированных, в резерве, отобранных, упакованных и отгруженных
= Завершенность задач на день - включает плановые показатели на день, процент завершения, скорость отбора, примерное время окончания отборов и тагже почасовой график отборов
= Интенсивность работы склада по часам - почасовой график основных процессов за день (отбор, пополнение, приемка, перемещение)
= Рейтинг простоев сотрудников - диаграмма, показывающая сотрудников, которые долгое время не вели работы с терминалом в обратном порядке
= Анализ работы склада - анализ основных KPI по каждому дню за две недели, а также подсчет минимального значения каждого KPI, среднего и максимального плюс сравнение (в виде индекаторов "спидометр") с текущими данными на день
= ... да вообще куча всего еще есть Улыбка
Наверх

Коваль Василий
Junior Member
**

Клуб логистов

Ответ #74 - 14.03.2007 :: 12:48:49

Обещают администраторскую поддержку.
http://www.forumwms.ru/viewforum.php?f=8
Наверх

WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member

Делай, что должен и
будь, что будет!

Ответ #75 - 14.03.2007 :: 13:20:50

Процитировано сообщение: Коваль Василий от 14.03.2007 :: 12:48:49:
Обещают администраторскую поддержку.
http://www.forumwms.ru/viewforum.php?f=8

УлыбкаНа Вашей  ссылке  стоит пароль!!! Нерешительный
Наверх

С уважением,
Николай Лобанов
Коваль Василий
Junior Member
**

Клуб логистов

Ответ #76 - 14.03.2007 :: 13:40:46

У меня вроде все пучком, а Вы регистрировались?
 Плачущий правда он пока пустоват
Наверх

WWW   IP записан
Лобанов Николай
God Member

Делай, что должен и
будь, что будет!

Ответ #77 - 14.03.2007 :: 14:26:40

Процитировано сообщение: Коваль Василий от 14.03.2007 :: 13:40:46:

Улыбка
Вот сейчас зарегистрировался! Улыбка
Наверх

С уважением,
Николай Лобанов
Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #78 - 14.03.2007 :: 16:11:36

Процитировано сообщение: Коваль Василий от 14.03.2007 :: 13:40:46:

Зарегестрировался ... жду ответа
Наверх

Скрипка Александр
Экс-Участник

Ответ #79 - 01.05.2007 :: 12:26:19

Так же недавно задумались над внедрением Exceed, но есть несколько вопросов:
1. Когда будет внедряться версия, написанная на JAVA и какие есть в ней доработки/усовершенствования по сравнению с предыдущей версией, которая работает под UDS?
2. Как подбирается команда внедрения со стороны i2? Хочется чтобы максимально опытные спецы были выделены под внедрение и они были компетентны в функционале.
Наверх

IP записан
Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #80 - 01.05.2007 :: 12:30:15

Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 12:26:19:
1. Когда будет внедряться версия, написанная на JAVA и какие есть в ней доработки/усовершенствования по сравнению с предыдущей версией, которая работает под UDS?
2. Как подбирается команда внедрения со стороны i2? Хочется чтобы максимально опытные спецы были выделены под внедрение и они были компетентны в функционале.

1. Вы хотите быть подопытными кроликами на которых будет обкатываться новая платформа?!
2. Из свободных Улыбка Люди разные работают, а в одно время может запущено несколько проектов - так что кто будет свободен...  
Наверх

Скрипка Александр
Экс-Участник

Ответ #81 - 01.05.2007 :: 12:48:01

Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.05.2007 :: 12:30:15:
Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 12:26:19:

1. Вы хотите быть подопытными кроликами на которых будет обкатываться новая платформа?!
2. Из свободных Улыбка Люди разные работают, а в одно время может запущено несколько проектов - так что кто будет свободен...

Сергей, хочется просто узнать какие изменения появились в новой версии системы, если о них есть информация, внедрять ее пока мы конечно не собираемся. Да и i2 говорит что они пока внедрением заниматься не будут, не понятно почему ... вроде как сложности с установкой и настройкой.
А про команду я спросил потому, что недавно из i2 начали уходить консультанты. Хочется не попасть в ситуацию, когда у тебя на складе будут работать те сотрудники, кто не имеет за плечами реального опыта внедрения.

Может посоветуете кого-то конкретного, с кем вы работали, чтобы с ним можно было пообщаться в i2 и задать все вопросы. Буду признателен.
Наверх

IP записан
Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #82 - 01.05.2007 :: 22:23:19

Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 01.05.2007 :: 12:48:01:
А про команду я спросил потому, что недавно из i2 начали уходить консультанты. Хочется не попасть в ситуацию, когда у тебя на складе будут работать те сотрудники, кто не имеет за плечами реального опыта внедрения.

Может посоветуете кого-то конкретного, с кем вы работали, чтобы с ним можно было пообщаться в i2 и задать все вопросы. Буду признателен.

Наш консультант уже ушел из компании ...
Наверх

Соломатин Владимир
God Member

Ответ #83 - 02.05.2007 :: 08:52:16

Круглые глаза
Хотелось бы уточнить.
Вам нужен специалист консалтинга, менеджер проектов или специалист техподдержки?
Наверх

Скрипка Александр
Экс-Участник

Ответ #84 - 02.05.2007 :: 15:03:39

Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 02.05.2007 :: 08:52:16:

Круглые глаза
Хотелось бы уточнить.
Вам нужен специалист консалтинга, менеджер проектов или специалист техподдержки?

Конечно хотелось бы пообщаться с кем-то из консультантов, которые имели несколько реальных внедрений на складах различного профиля.
Наверх

IP записан
Соломатин Владимир
God Member

Ответ #85 - 03.05.2007 :: 15:02:32

Процитировано сообщение: Скрипка Александр от 02.05.2007 :: 15:03:39:
Процитировано сообщение: Соломатин Владимир от 02.05.2007 :: 08:52:16:

Круглые глаза
Хотелось бы уточнить.

Конечно хотелось бы пообщаться с кем-то из консультантов, которые имели несколько реальных внедрений на складах различного профиля.

Круглые глаза
Можете пообщаться с архитектором решений Exceed.
Казачков Андрей работает там уже давно и кому как не ему быть в курсе всех тонкостей внедрений.
Наверх

Карпачев Игорь
Экс-Участник

Ответ #86 - 25.05.2007 :: 09:56:23

Коллеги,

С интересом прочитал содержания некоторых дискуссий.  Много вопросов  по будущему EXceed WMS (Infor WM NG), новой версии, переходу на Java технологии, развитию компании и пр.  Буду рад представить официальную позицию компании по большинству вопросов.  Мгновенного ответа не обещаю, но постараюсь давать комментарии в разумное время (продиктованное бизнесом и командировками).  Мой e-mail также открыт для сообщений.

С уважением,
Игорь Карпачев
Наверх

IP записан
Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #87 - 25.05.2007 :: 10:13:59

Процитировано сообщение: Карпачев Игорь от 25.05.2007 :: 09:56:23:
Коллеги,

Буду рад представить официальную позицию компании по большинству вопросов.
С уважением,
Игорь Карпачев

- Какие аппаратные требования к новой системе?
- Это лишь смена платформы или переделан полностью функционал?
- Какой опыт внедрения нового решения в мире и у нас?
Наверх

Карпачев Игорь
Экс-Участник

Ответ #88 - 01.06.2007 :: 20:58:07

- Какие аппаратные требования к новой системе?  

Для тестовых целей достаточно компьютера уровня PentiumM c 1GB оперативной памяти. Требования к промышленной системе определяются  размерами склада и интенсивностью операций (sizing).

Программное обеспечение:
Infor WM NG v.9  представляет собой многозвенное приложение с web- интерфейсом пользователя.

Компонентами являются:  
Операционная система:  AIX, HP-UX, Windows  
База данных  - Oracle или MSSQL или DB2;
LDAP-сервер – Sun LDAP server;
Сервер приложений  - JBOSS или IBM WebSphere,
Web-сервер – Apache или TOMCAT или Microsoft IIS;
Web-браузер - Microsoft IE;

- Это лишь смена платформы или переделан полностью функционал?  

Это и смена платформы и улучшение функциональных возможностей по сравнению с EXceed WMS 3.9.  Примеры новой функциональности:
- Возможность сопряжения с технологией Pick-by-Voice;
- Расширенная поддержка технологии  RFID
- Функция  автоматической группировки задач для RF-пользователей  по заданным критериям (Planned Assignments)
-  Функция прямого назначения менеджером конкретных задач конкретным RF-пользователям (Assignments Transfer)
- Улучшения в модуле работы с волнами (Wave Planning);
- Подтверждение всех параметров  RF-задачи одним сканированием (Positive Verification)  Совмещает точность RF–пикинга со скоростью бумажного пикинга.
- Автоматическое принятие результатов инвентаризации с указанием причины.  
- Улучшения в модуле учёта рабочего времени (Labor monitoring).

- Какой опыт внедрения нового решения в мире и у нас?  

С лета прошлого года выполнено несколько внедрений в США и Европе.  Первое внедрение в России согласовано и будет начато осенью этого года
Наверх

IP записан
Шипилин Алексей
Экс-Участник

Ответ #89 - 18.07.2007 :: 12:09:38

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев от 02.08.2005 :: 07:50:24:
Артем.
SOLVO я конечно же смотрел, но на сколько они практики? В журналах, в частности по логистике, все больше читал о внедрениях именно EXceed, допустим не без известная "Пятерочка", а вот не давний контракт, по моему "Терминал логистик групп", кажется в Шереметьево они (могу ошибаться).

А кто-нибудь знает в пятёрочке на сколько внедрена эта система? только на главных складах?
Наверх

IP записан
Карпачев Игорь
Экс-Участник

Ответ #90 - 20.07.2007 :: 19:13:50

Сейчас внедрено на 2-х очередях склада в Санкт-Петербурге (обслуживается весь Питер) и в Подольске под Москвой.  Готовится внедрение еще на нескольких объектах по России, опираясь на стратегию развития логистики X5 Retail Group.
Наверх

IP записан
касьянова Ильмира
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #91 - 17.08.2010 :: 12:07:03

наш логистический работает на EXceed WMS 4000 , внедрение 3 месяца, проводила Московская компания . Работа удовлетворяет , тяжелый процесс интеграции с клиентом, но когда все настроено все достаточно понятно и просто.
Наверх

IP записан
Островский Василий
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #92 - 17.08.2010 :: 12:23:57

Здравствуйте! Мы хотим вести биллинг в WMS Exceed 4000. Если кто-нибудь владеет информацией, подскажите, пожалуйста, можно ли в Exceed назначать тарифы на уровне владельца (Storer) или же тарифы всегда привязываются к товару (Commodity)?
Наверх

IP записан
касьянова Ильмира
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #93 - 11.11.2011 :: 09:22:32

Кто знает как работают в Exeed 4000 скоростные линии?
Наверх

IP записан
Соломатин Владимир
God Member

Ответ #94 - 11.11.2011 :: 09:37:40

Процитировано сообщение: касьянова Ильмира от 11.11.2011 :: 09:22:32:
Кто знает как работают в Exeed 4000 скоростные линии?

Добрый день,
Имеете ввиду линии подготовки заказов?  
Можно интегрировать с широким спектром оборудования. Весы, конвейеры и т.п.
Наверх

касьянова Ильмира
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #95 - 11.11.2011 :: 09:52:36

При формировании заказа  на одно ТС(вагон 127 м3) клиент скидавает по несколько заявок от 3 до 8 . В день отгрузка 4 ТС (вагон 127 м3) , склад не успевает комплектовать из за этого. Хотим объеденить в скоростные линии и из нескольких заявок делать одну.
Наверх

IP записан
касьянова Ильмира
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #96 - 11.11.2011 :: 09:52:47

При формировании заказа  на одно ТС(вагон 127 м3) клиент скидавает по несколько заявок от 3 до 8 . В день отгрузка 4 ТС (вагон 127 м3) , склад не успевает комплектовать из за этого. Хотим объеденить в скоростные линии и из нескольких заявок делать одну.
Наверх

IP записан
касьянова Ильмира
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #97 - 11.11.2011 :: 09:53:08

Наверх

IP записан
Рубанов Сергей
God Member

Занимаюсь WMS

Ответ #98 - 11.11.2011 :: 09:55:37

А объединение в волны не подходит?
Наверх

касьянова Ильмира
YaBB Newbies
*

Клуб логистов

Ответ #99 - 11.11.2011 :: 09:59:30

Нет, неподходит. Комплектовщику все равно надо время пролистать волны.
Наверх

IP записан
Смехнов Антон
Full Member

Клуб логистов

Ответ #100 - 14.11.2011 :: 16:01:56

Процитировано сообщение: касьянова Ильмира от 11.11.2011 :: 09:52:47:

Добрый день, Ильмира.

Можно уточнить ?  
3-8 заявок на одно ТС. В день 4 ТС. Т.е. в день получается 12-32 заявки ? Так ?
Наверх

Страниц: 1