Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

21.06.2021 :: 01:27:11

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход

Страниц: 1 2 3 4 
EXceed WMS 4000 (Прочитано 73470 раз)
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Re: EXceed WMS 4000
Ответ #30 - 05.08.2005 :: 14:29:25

Постараюсь, в принципе если что, пишите мне на ISQ, либо E-mail (см.профиль)... но времячко будет жарким... Улыбка
на конец сентября планируем переезд складов...
Процитировано сообщение: Екатерина Иванова   от 05.08.2005 :: 14:25:07:

Денис, прошу Вас держать меня в курсе событий, когда начнете внедрять.
Будем обмениваться шишками и опытом.
С логистическим приветом,

Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #31 - 05.08.2005 :: 14:38:35

С Днем Рождения!!!!!!!
И помните: "Решения должны быть не гениальными, а экономичными" Улыбка
Процитировано сообщение: Екатерина Иванова   от 05.08.2005 :: 14:29:21:

Вместо того, чтобы иронизировать над бедной девушкой в день ее рождения - лучше бы поздравили и пожелали успехов в ее нелегком труде.

Наверх

IP записан
Александр Хен
Экс-Участник

Ответ #32 - 12.08.2005 :: 07:38:18

Добрый день, Денис.

В настоящее время у нас идёт третий (последний этап внедрения) SOLVO на собственном складе компании.
Прямо скажу склад у нас не велик: 6 000 м2, h 10 m, класс А. Хранение: фронтальные стеллажи, фреймы, штабель. Ассортимент – 5 000 артикулов. Отбор смешанный – и паллетами и коробками и штуками.
Изначально в техническом задании был предусмотрен вариант хранения и обработки грузов сторонних организаций (у нас много дочек Улыбка ).
Конечно, в идеале хорошо иметь систему ещё до въёзда на склад. Но это не наш случай. О чём лично я нисколько не жалею. Описать реальный процесс значительно удобнее и внести, при необходимости, важные изменения  (тем более что на время внедрения все работы, включая дополнительные «скромные» пожелания заказчика, входят в стоимость контракта). «Накрыть» готовой программой склад, подобно нашему, возможно за 3-4 недели при этом, не останавливая отгрузок.    
Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #33 - 12.08.2005 :: 08:05:54

Александр, здравствуйте.
А интерессно, чем вы руководствовались при выборе программы?
Наверх

IP записан
Сергей Карминский
Экс-Участник

Ответ #34 - 12.08.2005 :: 17:50:04

Всем доброго времени суток!

Не знаю, насколько я имею право участвовать, ибо лицо я более чем заинтересованное - директор по консалтингу i2 СНГ (кто вдруг не знает - поставщика EXceed на просторах СНГ). Хочу сказать, что у нас все заказчики являются референсными. Т.е. можно позвонить любому менеджеру проекта со стороны заказчика или начальнику склада нашего клиента и задать любые вопросы. Если надо свести с ними - готов помочь. Главное - выбрать компанию, которая не является Вашим прямым конкурентом (в этом случае не все идут на контакт), но достаточно показательна с точки зрения процессов и топологии. Наша компания тоже готова ответить на Ваши вопросы и продемонстировать систему. Рекламой тут заниматься совсем не уместно, поэтому переписку я не комментирую. Жду вопросов.

С уважением,
Сергей.
Наверх

IP записан
Александр Хен
Экс-Участник

Ответ #35 - 13.08.2005 :: 12:01:30

Добрый день, Денис.

Изначально сразу отказался от «коробочных продуктов» - так как автоматизация склада для нас тема новая и у меня не было на тот момент практического опыта внедрения WMC. ТМЦ нашей компании – груз довольно специфичный и сложный как в смысле своих габаритов, так и в способах хранения и обработки. Компания разработчик&внедренец должна была быть российской. Объясню почему. На открытом терминале N несколько лет назад была внедрена некая WMC. Год назад к ним обратился серьёзный Заказчик и хотел разместить свои грузы. Контракт с Заказчиком сулил немалые выгоды, но габариты, условия хранения и обработки его груза значительно отличались от тех процессов, что были описаны и внедрены на складе ранее. И Компания решила срочно дописать недостающее с чем и обратилась к внедренцам.  А обращаться было не к кому. Фирма прекратила своё существование. Обращение к компании разработчику ничего не дало (разработчик не российский). Они объяснили свою политику так – «Мы даём право внедренцам на продажу ядра и отвечаем за его качество, а все доработки ядра есть инициатива внедренцев и мы не несём за это ответственности. Конечно, мы допишем вам всё, что вам нужно за N деньги в N сроки.» Разумеется, сроки и стоимость значительно отличались от тех, что в своё время гарантировались внедренцами.
  По понятным Вам причинам не стану перечислять компании и продукты участвующие в нашем тендере. Предоставленные нам на рассмотрение программные продукты не особо отличались друг от друга по своим возможностям, цене, срокам внедрения. К «финалу» у нас осталось лишь три варианта. Нами было поставлено условие -  предоставить нам возможность посетить два-три склада с 100% внедрением и один из складов должен быть обязательно неудачным в плане внедрения, по мнению компании разработчика&внедренца. Результат: вполне успешные (по мнению компании разработчика&внедренца)  внедрения - были слабее неуспешных внедрений SOLVO.
  Это был не единственный аргумент в пользу выбора SOLVO, но лично для меня весьма важный.
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #36 - 16.08.2005 :: 12:12:46

Здравствуйте, Александр.
Прочитал Ваш Success Story о внедрении Solvo в "ДКС" и меня заинтересовал ряд вопросов.
По моему мнению (я знаком с внедрениями Solvo не по наслышке) это неплохая программа, но ...
1. Она не способна оперативно работать с большим товарным справочником и на большом количестве распределенных складов;
2. В плане поддержки: давайте поговорим с Вами через год-два;
3. Подход Solvo известен: пишите ТЗ, программу напишем. Любое, повторюсь, любое изменение в бизнес-процессах на складе требует доработки программного кода Solvo => Стоимость владения растет лавинообразным образом. Кстати, Вы с этим еще не сталкивались?
4. Откуда я смогу найти спецов по Linux у себя в регионе??? Да плюс еще конфигурация жестко подвязана на Oracle. (В качестве примера: спец Windows-SQL стоит 1000 баксов, а спец Linux-Oracle стоит минимум раза в 2 дороже...).
5. Подобные вопросы обсуждаются на многих сайтах, но я со скептицизмом отношусь к рекламе тех или иных программных продуктов в FAQ.
6. Скажите, пожалуйста, сколько длилось внедрение у Вас на складе (сколько заявили - сколько реально). К слову: товарищи, сказали мне, что Вы выбрали Solvo в качестве поставщика где-то в июле-августе 2004 г. И сколько будет длиться 3-я фаза внедрения???
7. А как насчеты работы с недискретом: кг, м, м2??? Хотите узнать??? Позвоните в "Нордстор". Кстати, Вам его не показывали как неудачу?

Резюме:

Уважаемый Александр, не обижайтесь, пожалуйста, но единого мнения о том или ином решении быть не может. Идеального решения нет и не может быть в принципе.
По моему мнению на рынке WMS решений в России существует 2 явных лидера. Называть не буду они и так на слуху. Ищите, господа...
В противовес мнению Александра даю ссылку.
http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_10677/msg_100435/
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #37 - 16.08.2005 :: 12:32:22

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 12.08.2005 :: 08:05:54:
Александр, здравствуйте.
А интерессно, чем вы руководствовались при выборе программы?

Денис, относительно системы EXceed WMS очень советую пообщаться с А.Ларионовым "Митлэнд лоджистикс & дистрибушн". Ссылка на FAQ приведена выше.
Или, если непосредственно с поставщиками, с Андреем Казачковым. На меня он произвел впечатление.
Наверх

IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #38 - 16.08.2005 :: 13:21:52

Егор, здравствуйте!
Да, EXceed внедряется стремительно, это уже 2-й крупный контракт, который я встречал по этой программе за последний месяц. Также бывали на "Пятерочке", где она внедрена, интерессная программа. Хотя ко всему программному отношусь с большой долей скептицизма. Улыбка
Процитировано сообщение: Егор Волошкевич   от 16.08.2005 :: 12:32:22:

Денис, относительно системы EXceed WMS очень советую пообщаться с А.Ларионовым "Митлэнд лоджистикс & дистрибушн". Ссылка на FAQ приведена выше.
Или, если непосредственно с поставщиками, с Андреем Казачковым. На меня он произвел впечатление.

Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #39 - 16.08.2005 :: 14:03:16

Процитировано сообщение: Денис Слюсарев   от 16.08.2005 :: 13:21:52:

Егор, здравствуйте!
Да, EXceed внедряется стремительно, это уже 2-й крупный контракт, который я встречал по этой программе за последний месяц. Также бывали на "Пятерочке", где она внедрена, интерессная программа. Хотя ко всему программному отношусь с большой долей скептицизма. Улыбка

Денис, извините, но позволю себе внести еще небольшую толику здорового скептицизма.
Давайте спросим у Александра Хена решил ли он свою проблему, озвученную в FAQ  
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;action=display;num=1113832299
А теперь коротко, что это означает (Насколько я помню Solvo работает только с терминалами LXE. Они же и являются ЕДИНСТВЕННОЙ КОНТОРОЙ В РОССИИ поддерживающей это оборудование!!!) смотрим между строк:  
- все внедрили все супер!!!
- ждем только окончания 3-й фазы...
- внедряли моментально: всего-то год (хотя подождем ответа Александра)...
- господа, а как терминалы сертифицировать подскажите, а то чего-то не сертифицируются...

ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ СКРЫТУЮ РЕКЛАМУ В FAQ: ГОСПОДА, ЛУЧШЕ САМИМ ПОСМОТРЕТЬ!!! НЕ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО!!!

А то, извините тему: "EXceed WMS 4000" превратили в тему: "Купите "СОЛВО" она такая же крутая".

Денис, рад что нашел поддержку в Вашем лице. Просто устал на форумах читать всякую ерунду типа "Внедрили-Недовнедрили, Супер-пересупер".

Теперь вопрос СЕРГЕЮ КАРМИНСКОМУ (я думаю имею право задать его в теме "EXceed WMS 4000"): "Сергей, скажите, пожалуйста, поддерживает ли 4000-й технологию VOICE PICKING (P-b-V), увеличивает ли это цену внедрения (и на сколько), есть ли возможность установить 4000-й с подобным методом работы на территориально сильно разнесенных складах в России? Заранее благодарен."
Наверх

IP записан
Александр Хен
Экс-Участник

Ответ #40 - 16.08.2005 :: 17:06:32

Егору Волошкевич
1.      Повторюсь, наш ассортимент – 5 000 наименований. Максимально, в течении 3 лет, он увеличится до 10 000 (это описано и в ТЗ). Распределённых складов планируется 5 + производственных 4 (из них 2 уже работают под SOLVO). На какое количество товарных групп и складов рассчитываете лично вы мне не ведомо.  
2.      Почему бы и нет.
3.      Нет, не сталкивался. Все доработки к ТЗ (а их было немало) на момент внедрения включены в общую стоимость контракта. Про альтруистов, пишущих дополнения после закрытия контракта внедрения за простое человеческое спасибо слышать пока не приходилось. Есть конкретная инфа – делитесь.
4.      Без комментариев. У нас нет проблем со специалистами.
5.      Ваше личное мнение к обсуждению на многих сайтах продуктов, кои вы относите к скрытой рекламе, прокомментирую в последнюю очередь.
6.      В идеале внедрение должно было занимать 6 месяцев, три этапа – по 2 месяца каждый. I этап – написание ТЗ (причём совместно с SOLVO), II этап – адаптация системы, III этап внедрение системы у Заказчика. Товарищи вас не обманули – мы действительно выбрали SOLVO в августе 2004. Непосредственно к работе приступили в декабре. Срывы сроков внедрения – по вине обоих сторон + за время внедрения мы запустили пару новых производств и ввели дополнительно несколько товаров и схем, не описанных ранее в ТЗ. Что не повлияло на стоимость контракта (см. п3). Планируем закрыть проект 10 сентября. Если учесть «нерабочий» январь и февраль, то отставание по срокам – 2,5 месяца. Учитывая доработки «на ходу» - плохо, но не смертельно. Автоматизация склада процесс весьма длительный и не безболезненный и, как правило, не завершается сдачей системы в эксплуатацию в сроки оговоренные контрактом. Как минимум полгода склад «привыкает» работать под управлением машины.

7.      Мы не работаем с кг и м2 и как она справляется с этим не знаю. Кому интересно – звоните в «Продресурс» или «Спутник» Питерский хладокомбинат. Что касается м – замечаний нет. Хоть в мм. Меня больше интересовало – может ли система работать с sabloc.  
8.        http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;action=display;num=1113832299  Раз уж дали ссылку – то прочтите внимательно. Речь не идёт о том, что я не могу сертифицировать оборудование (дичь какая и смысл (?!) – оно и так сертифицировано Поставщиком). Речь шла о получении лицензии на использование радиооборудования на складе (и не важно кем оно было произведено) и я этот вопрос решил (отдельное спасибо Константину Бугай). Изначально Внедренцы предложили свои услуги, но хотелось поискать и другие варианты решения. И мне глубоко безразлично, сколько поставщиков  этого оборудования в России – 1. 5, 150,….. Я не переплачиваю за него сегодня, по сравнению с аналогами (функционал у всех один и тот же), и закупать их пачками в течении всей последующей жизни не собираюсь. И не за чем так дёшево подтягивать народ, на коллективные вопросы типа: «Давайте спросим у Александра….». Здесь все люди взрослые и самостоятельные. Вам интересно – вы и спросите. Я отвечу – мне не трудно. Было б желание с вами беседовать (а его что-то всё меньше и меньше)…

Я не занимаюсь скрытой или явной рекламой, не уговариваю покупать «она же такая крутая». Тема SOLVO поднята на этой ветке не мной (читайте внимательно и желательно с самого начала). Я лишь поделился собственным опытом  (небольшой конечно… ну уж какой есть) и денег за это с SOLVO я не вижу.  
За подобные намёки, происходи они в реале, ответ можно выпросить без слов и однозначный.  
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #41 - 16.08.2005 :: 20:08:45

В первую очередь: рад Вас приветствовать, Александр!
Во вторую: не хочу превращать нынешнюю тему в противостояние Александр Хен .vs. Егор Волошкевич с подробным описанием методик внедрения тех или иных систем управления складом, присутствующих на рынке - я думаю в компаниях-поставщиках ответят на эти вопросы куда лучше чем мы с Вами.  
Ну а теперь по пунктам:
1. 5000 SKU - вполне пристойный товарный ассортимент, но у меня их 6х5000 + партионный учет ~ 45000. Согласитесь больше, хотя я ни в коей мере не хочу задеть уважаемую российскую компанию, производителя и дистрибутора всего от чего в настоящий момент питается мой компьютер. Количество складов - коммерческая тайна.
2. Без комментариев.
3. Без комментариев, посмотрим через год-два.
4. Мне все равно есть у Вас проблемы со специалистами или нет. У меня есть проблемы стоимости владения системой.
5. Ни про какие деньги, которые Поставщик дает Вам за рекламу я не говорил, извините, но об этом ниже.
6. Методика понятна. Отставание по срокам (не учитываем повисшие август-ноябрь), по моим подсчетам, составляет 3,5 месяца. Однако, если 2 Ваших склада работают и у Вас нет претензий к Поставщику - это скорее Ваши проблемы а не мои. Вот она разница в системах: доработки на "ходу", и опыт уже содержащийся в продуктах "Лучшие в классе". Программер с ТЗ против консультанта с продуктом Hi-End класса.
7. С кг, м, м2 система, описываемая Вами, на момент моего с ней знакомства не работала. И, что интересно, внимательно изучив сайт Поставщика и не нашел упоминаний о компании "Продресурс", как о его внедрении.
Прокомментируйте, пожалуйста.
8. Я скорее управленец а не работник технической направленности, отсюда: не понимаю разницы в сертификатах ни на какое оборудование и ни на какие радиочастоты. Жесткого требования к оборудованию система, используемая нами не предъявляла и мы взяли его у сторонней фирмы, по-моему эта же фирма и договорилась обо всем с т.з. сертификаций...
ЗЫ:
Уважаемый Александр!
Давайте дружить! Не дружить против друг друга, а дружить за... За WMS. И не важно какие решения мы используем (EXceed или Solvo) они сильно облегчают нам жизнь. А методики внедрения и т.п. и без нас расскажут вендоры-поставщики решений, им за это деньги платят.
Наверх

IP записан
Бугай Константин
YaBB Newbies
*

Ответ #42 - 17.08.2005 :: 08:48:09

Здравствуйте, коллеги!
Я так смотрю обсуждение темы начинает слегка приобретать признаки конфронтации между отдельными участниками, что не радует Печаль
Поэтому, хочу "внести свои 5 копеек" в продолжение обсуждения. Разумеется, все что будет сказано ниже это мое личное мнение.
Если вспомнить с чего началось обсуждение, то Денис попросил поделится впечатлениями от Эксида (причем желательно практическими впечатлениями, а не презентационными). Поскольку людей реально работающих с этой программой оказалось, скажем так, немного, то коллеги поделились опытом работы с другой системой, вот и все.
2 Егор - Что же касается того, что Солво плохо работает с большим товарным ассртиментом... ну не знаю, 5000 наименований по 5-6 серий на наименование - это мало?
А теперь обшие размышления...
Естественно, что сравнивать Эксид и Солво некорректно, поскольку это продукты разного класса, Эксид - это безусловно решение высшего уровня, а Солво относится скорее к решениям среднего (ну или высшего среднего) класса. Скорее всего, ситуация на рынке WMS будет развиваться по такому же сценарию, как и на рынке ERP-систем - Эксид займет нишу, какую занимают на рынке ERP Oracle и SAP, и в дальнейшем двинется в среднеценовой сегмент (если продолжать проводить параллели с рынком ERP-систем, то там сейчас активно завоевыет рынок Microsoft со своими продуктами Axapta и Navision), благо возможности компаний покупать достаточно дорогие и качественные решения растут... Что же касается российских разработчиков, то их останется на рынке не более десятка или даже меньше, поскольку даже их совокупные возможности несопоставимы с возможностями SSA Global.
А вообще, побольше нам WMS, хороших и разных!
P.s.
И еще, хотел спросить Егора - какие программы Вы сейчас относите к лидерам на рынке WMS и по каким критериям?
Насчет лидерства Эксида в технологическом аспекте я спорить не буду, а вот кто второй? Неужели Radio Beacon WMS? Улыбка

Наверх

ICQ   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

e: EXceed WMS 4000
Ответ #43 - 17.08.2005 :: 09:05:53

Уважаемые коллеги!
К сожалению реальных практиков не так уж много, а если есть, то мы перетираем одно и тоже... К сожалению программный продукт остаётся элементом программирования, ...а программирует кто? ... человек ( к счастью или к сожалению Улыбка). Он допускает ошибки, кто-то больше, кто-то меньше... А для иправления этих ошибок нужна практика, практика и не побоюсь этого слова ещё раз практика... Ибо в процессе у нас откраваются глаза на многие простые истины (дай Бог,  чтоб хоть в процессе, а то вообще не открываются Улыбка).  
Вот у меня и напрашивается один вывод, что подчас дело обстоит не только в программе, в людях их создавющих, а не маловажный фактор - люди её покупающие и её пользующие. Ведь насколько вовремя и грамотно они оценять её "неэффективность", "ощибочность", "глюковатость" настолько быстро и качественно она подлежит исправлению... (я надеюсь). Соответственно чем больше этапов "продажи" пройдёт программный продукт, тем качественней она достанется "нашим внукам"... Улыбка.

P.S.: Помните, как писалось: "Жаль, что в ту пору хорошую, не жить ни тебе и ни мне"... Улыбка
Наверх

IP записан
Непомнящий Андрей
YaBB Newbies
*

Ответ #44 - 17.08.2005 :: 11:32:03

Здравствуйте, Господа.
Я являюсь сотрудником Солво, руковожу департаментом внедрения проектов. Из этой конференции хотел узнать, что нибудь  полезного про внедрения продуктов EXceed, благо она так и называется. Из всех мнений практиков относительно, собственно, темы конференции, есть только одно - "нельзя выбирать Solvo ", и больше ничего конкретного про внедрение продукта EXceed.
А вот то, что присутствие на Российском рынке этого продукта значительно облегчило процесс внедрения нашего продукта - это факт (Я занимаюсь внедрением Solvo 5 лет).   Дело в том, что успешность внедрения зависит не только от профессианальных навыков Исполнителя.
Наверх

E-mail   IP записан
Денис Слюсарев
Экс-Участник

Ответ #45 - 17.08.2005 :: 13:04:43

День Добрый, Андрей!
Вы не правы, по поводу, что нельзя выбирать Солво, коллеги просто разделились на два лагеря - Solvo и EXceed, в принципе можно выделить ещё один - противники всего (в какой-то степени причисляю и себя туда). Да, практики маловато, и если говорится, то только то, что "внедряли", "внедрили", "работаем" и т.д., а какие проблемы, "глюки", недоработки конкретно, не говорилось (по видимому это жёсткое табу, и я понимаю эти компании).
Конечно, есть два "кита" на которых держатся WMS системы - опять же Solvo и EXceed. EXceed все более на слуху, много инфы в глянцевых журналах, пр-р "ЛОГИСТИКА&система", о Solvo слышно поменьше, но слышно, может быть дело в маркетинге компании (не все умеют продавать, некоторые думают, что если мы есть такие хорошие, то к нам сами прийдут - нет уж!). Есть простой закон - "Реклама - двигатель торговли", вот EXceedовцы или i2шники наверное это понимают получше, ибо программа PR-ца будь здоров (оговорюсь, что в ней не чисто PR, конечно же подкреплено конкретными действиями, т.е. внедрениями).
Вот и выбирают у нас на родине по принципу рекламы - на полке два одинаковых куска мыла, по одной цене, но один рекламируется, а другой может слабее или вообще нет, какой купят? Улыбка
А интерессно, что вы хотите сказать тем, что внедрение продукта облегчило Вам жизнь, то что вы почерпнули чужие ошибки?
Процитировано сообщение: Андрей Непомнящий   от 17.08.2005 :: 11:32:03:
Здравствуйте, Господа.
Я являюсь сотрудником Солво, руковожу департаментом внедрения проектов. Из этой конференции хотел узнать, что нибудь  полезного про внедрения продуктов EXceed, благо она так и называется. Из всех мнений практиков относительно, собственно, темы конференции, есть только одно - "нельзя выбирать Solvo ", и больше ничего конкретного про внедрение продукта EXceed.
А вот то, что присутствие на Российском рынке этого продукта значительно облегчило процесс внедрения нашего продукта - это факт (Я занимаюсь внедрением Solvo 5 лет).   Дело в том, что успешность внедрения зависит не только от профессианальных навыков Исполнителя.

Наверх

IP записан
Троцкий Александр
YaBB Newbies
*

Ответ #46 - 17.08.2005 :: 13:25:39

Добрый день, Дамы и Господа.  

Меня зовут Александр Троцкий, я начальник аналитического отдела компании «СОЛВО».  

Хотя я не очень люблю участвовать в подобных форумах, которые у нас часто имеют тенденцию перехода от обмена мнениями профессионалов к  неэтичным выпадам в адрес участников, тем  не менее,  вынужден включиться в данное обсуждение, поскольку  некоторые сообщения затрагивают интересы не только нашей компании, но и наших клиентов.  

В связи с затронутой темой хотелось бы отметить несколько обстоятельств. Как видно из сообщений, все члены форума которые говорят о нашей компании,  имеют практический опыт либо ее использования, либо ее внедрения, работают в существующих фирмах и указывают реальные данные.  И я от лица нашей компании хотел бы поблагодарить их как за положительные, так и за критические слова в адрес «СОЛВО», поскольку это позволяет нам лучше понять, что следует сделать для улучшения нашей работы.  

Я не заметил в выступлениях ни Александра Хена, ни Костантина Бугая, никаких рекламных слоганов. Люди рассуждают не о преимуществах конкретного решения, а говорят о СВОИХ складах и СВОИХ проектах.  Никто не спорит о том, что Exceed хуже «СОЛВО»,   или наоборот.  Возможно, это не совсем соответствует заявленной теме, но ведь трудно говорить о чем-то, не проводя сравнений. В конце концов,  в мире сотни компаний, которые делают WMS, и их кто-то сравнивает, покупает и внедряет.  

Выступления  с критикой  почему-то проходят под скрытыми данными от лица компаний, которые даже офисов в России не имеют.  Попробуйте, например,  найти в Интернете ссылку на компанию emzet logistic, где работает уважаемый Егор.  Попытка написать им по указанному в Интернете адресу также привела к фатальному результату  - User unknown.    Я даже не поленился позвонить в Польшу по указанным телефонам. Такой фирмы уже не существует.  Если кому интересно, попробуйте сами:  
Emzet Logistic  
ul. Malinowskiego 5  
PL-02-776 Warszawa  

+48 509 454 234 Monika Reszczyk /PL, D, RUS/  
+48 502 029 400 Michal Gozdan /PL, GB/  
+48 502 029 629 Pawel Gozdan /PL, GB/

Поэтому я не считаю правильным  вступать в обсуждения проектов, функциональности систем и т.д. с анонимными участниками под фиктивными адресами.

Я хочу просто заметить, что компания «СОЛВО» существует уже десять лет, имеет работающий сайт и работающую электронную почту  и наши сотрудники всегда готовы ответить на любые вопросы и показать либо предоставить контакты на работающих складах в любом регионе России (Сибири, Москве,  Питере)  и на Украине.  
А  вопрос  сравнения систем (Exceed, Radiobeacon, СОЛВО,  Вектор, Адалиус, Core-WMS  и т.д.)  и принципы оценки должны базироваться на основе потребностей Вашего склада, а не на выступлениях анонимных участников.  

С уважением ко всем участникам форума.  

P.S. Рекомендую также заглянуть на интересное  сходное обсуждение на ERP  форуме. Ссылка прилагается:  
http://erpforum.ru/forum/display_message.asp?mid=29342

Наверх

IP записан
Сергей Карминский
Экс-Участник

Ответ #47 - 17.08.2005 :: 17:46:29

Процитировано сообщение: Егор Волошкевич   от 16.08.2005 :: 14:03:16:

Теперь вопрос СЕРГЕЮ КАРМИНСКОМУ (я думаю имею право задать его в теме "EXceed WMS 4000"): "Сергей, скажите, пожалуйста, поддерживает ли 4000-й технологию VOICE PICKING (P-b-V), увеличивает ли это цену внедрения (и на сколько), есть ли возможность установить 4000-й с подобным методом работы на территориально сильно разнесенных складах в России? Заранее благодарен."

Егор,

Очень рад, что наши логисты серьезно задумываются о высоких технологиях. Жду вопросов и по радиометкам Улыбка

На западе есть уже достаточно много внедрений 4000-го с голосовым подбором. Сейчас я в командировке, но до конца недели постараюсь получить и предоставить их список. В России пока таких внедрений нет и функция эта не локализована. Но мы не имеем обыкновения брать с клиентов деньги за локализацию, а девушки в нашем офисе обладают приятными голосами, так что при наличии спроса за реализацией дело не станет. Я готов внедрять эту функциональность первому нашему клиенту без дополнительной оплаты не смотря на необходимость привлечения западных консультантов для получения опыта (самому интересно попробовать). Дальше посмотрим, но в любом случае удорожание не должно привысить 5-7% от цены внедрения. На цене лицензий EXceed это не отразится.

Кстати, у меня сегодня день рождения Улыбка По этому поводу желаю всем процветания и прочих успехов Улыбка

Удачи,
СК
Наверх

IP записан
Сергей Карминский
Экс-Участник

Ответ #48 - 18.08.2005 :: 17:22:24

Вот нашел несколько примеров внедрений EXceed с использованием голосового подбора:

Iceland Frozen Foods (СМ, 4 режима хранения)
Somerfield, (3PL, 4 режима хранения)
IDS Power Warehouse

Если этого не достаточно, могу запросить западных коллег. По Iceland Frozen Foods у нас готовится история успеха на русском языке, так что скоро будет расширенная информация. Кому интересно - запрашивайте. Только не пинайте, что мы выезжаем за счет маркетинга - у нас этим занимаются две девушки, которые просто хорошо делают свою работу и никакими непарламентскими методами не пользуются.

Всем удачи,
СК
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #49 - 19.08.2005 :: 17:52:09

Здравствуйте, Константин!
{S: Я бы очень хотел узнать название компании с "5000 наименований по 5-6 серий на наименование"~30000SKU внедрении.
 E: Про Volvo я слышал ~174000SKU, но конфигурация (Сергей поправит) какая-то хитрая (по-моему она называется кластерная система, но я могу напутать)}
{Radio Beacon WMS - не обсуждается, все лидеры (по количеству внедрений в России) представлены в этой теме и подходы описаны, хотя когда-то его видел в каком-то SCE TOP 100, если найду ссылку - выложу. Пока - некогда.}

Здравствуйте, Сергей!
Извините, что с опозданием, поздравляю с Днем Рождения!
Спасибо за обзор новых технологий. Очень жаль, что у i2 нечего показать в России.

Уважаемый г-н Троцкий!
Прежде чем делать скоропалительные выводы внимательнее изучите предметную область. Emzet Logistic - это многонациональная компания. Учитывая складывающуюся политическую ситуацию, могу сказать, что если бы дозвонились - маловероятно, что кто-либо захотел бы с Вами разговаривать. К сожалению, не могу дать Вам свой корпоративный адрес по этой же причине... Но, могу ответить на все интересующие Вас вопросы не в форуме. Привожу свой e-mail: [email protected]
Наверх

IP записан
Игорь Ратный
Экс-Участник

Ответ #50 - 09.11.2005 :: 11:32:55

Доброго вам денька!

Вопрос. Товарищи имевшие дело с EXceed WMS 1000, во сколько реально,основываясь на опыте, может встать внедрение этой WMS?  
до 10 клиентов.  
Интересуют:  
Работали ли вы сразу с i2 или с их партнёрами? Какими?    
Сколько времени заняло внедрение?
ЭВМ(сервера, клиенты) покупали сами или через них?
Объёмы модификаций системы?  
Своевременность и качество сопровождения?
Порядок цен на ПО и сопровождение?

Скажу большое спасибо за любую информацию.

С уважением Игорь Ратный
[email protected]
Наверх

IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник

Ответ #51 - 10.11.2005 :: 15:02:56

День добрый, Игорь.
Оперативной информацией по этому вопросу я не обладаю.
Попробуйте запросить её у Сергея Карминского.
Насчет неоперативной, пожалуйста:
1. EXceed 1000 WMS - решение для малого и среднего бизнеса (я думаю 5-20 лицензий запросто), информацию по нему сможете посмотреть здесь: http://www.exceed-wms.ru/ru/products/exceed-1000/
2. По партнерам информацию я тоже изучал, она здесь:
http://www.exceed-wms.ru/ru/partners/
3. Слышал, что внедрение занимает срок гораздо меньший, чем 4000-го, но точно ответить затруднюсь не владею вопросом т.к. данные очень сильно разняться.
На остальные вопросы ответить по 1000-му не смогу. Постарайтесь выяснить в i2 или у партнеров. Кстати читал буквально неделю или две назад пресс-релиз по внедрению 1000-го, а, вот и он:
http://www.exceed-wms.ru/ru/news/press-release/index.php?mode=smplarch&id=96
С уважением, Егор.
Наверх

IP записан
Сергей Карминский
Экс-Участник

Ответ #52 - 18.11.2005 :: 14:08:55

Процитировано сообщение: Игорь Ратный   от 09.11.2005 :: 11:32:55:
Сколько времени заняло внедрение?
[email protected]

Хочу отметить, что на простом складе внедрение 1000-го идет раза в 1,5 быстрее 4000. А вот на серьезном РЦ эффект может быть совершенно обратный, поскольку возникнут расхождения требований с функциональностью, что приведет к непродуктивным дискуссиям и доработкам. Так что надо учитывать, для чего какая система предназначена и грамотно выбирать.

С уважением,
СК
Наверх

IP записан
Иванов Петр
Экс-Участник

Ответ #53 - 23.03.2006 :: 14:00:57

Добрый день!
Кто-нибудь может организовать экскурсию на РЦ Пятерки, желательно, что бы это были внедренцы Exceeda. Мы хотим посмотреть и возможно завязать контакт с внедренцами.
Наверх

IP записан
Баглюков Олег
Экс-Участник

Ответ #54 - 23.03.2006 :: 15:58:24

Добрый всем день!
Коллеги, рекомендую ознакомиться с WMS Manhattan Associates (если идет обсуждение WMS класса Exceed для крупных РЦ). Очень сильное решение, кстати? содержащее и биллинговый модуль (для тех, кто собирается оказывать услуги). Общее описание системы можно посмотреть на www.manh.com, в России данный продукт предлагает Корус Консалтинг www.korusconsulting.ru. Для своего логистического комплекса эту WMS выбрала 3PL компания Relogix.
Наверх

IP записан
Денисов Илья
Экс-Участник

Ответ #55 - 04.04.2006 :: 15:55:44

Соглашусь, что WMS-системы Manhattan Associates представляют собой мощное решение. Но, к сожалению, в России нет примеров внедрения данной системы (Relogix, насколько мне известно, является первой в России компанией, сделавшей выбор в пользу внедрения системы Manhattan Associates). Опять же следует обратить внимание на опыт внедренцев системы.
Наверх

IP записан
Петров Игорь
Экс-Участник

Ответ #56 - 09.08.2006 :: 08:13:41

Уважаемые. Наш проект продолжает набирать обороты. WMS мы выбрали Exceed 4000. Буду делиться с вами удобствами и неудобствами. Будет возможность сравнить ее с программой Mantis Logistic Vision. Результатами обещаю поделиться, но не скоро. До внедрения еще месяца 3-4. Нужна инфа по RF-терминалам. Предлагают купить дорогую серию SYMBOL 90xx. У кого-нить есть какие мысли по этому поводу. Считаю что очень дорогая модель для работы с подтвердением выполненных заданий/операций.
Наверх

IP записан
Власенко Сергей
God Member

Ответ #57 - 09.08.2006 :: 09:27:43

Практически все поставщики WMS технологий предлагают эту модель, потому что SYMBOL первые начали выпускать терминалы, они считаютсч лучшими,и вообще именно они изобрели штрих код. Я изучал этот вопрос, и думаю что конкурентов у них нет. На счет модели 90 не уверен, есть модель 50. А вообще вот несколько ссылок:
http://www.bar-code.ru/
http://www.servplus.ru/mobile_compia_m3.asp
http://www.smartcode.ru/event.php/event=298
http://www.crystals.ru/rus/catalog/equipment/terminals/?cat_id=terminals&co= producer&action=details&id=54

Компания Бухта мне демонстрировала, как работает Симбол и какой-то другой терминал, это земля и небо, тот другой постоянно глючил, хотя они в одной цене 1800$
Наверх

E-mail | ICQ   IP записан
Петров Игорь
Экс-Участник

Ответ #58 - 09.08.2006 :: 13:00:36

Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 09.08.2006 :: 09:27:43:
Практически все поставщики WMS технологий предлагают эту модель, потому что SYMBOL первые начали выпускать терминалы, они считаютсч лучшими,и вообще именно они изобрели штрих код. Я изучал этот вопрос, и думаю что конкурентов у них нет. На счет модели 90 не уверен, есть модель 50. А вообще вот несколько ссылок:
http://www.bar-code.ru/
http://www.servplus.ru/mobile_compia_m3.asp
http://www.smartcode.ru/event.php/event=298
http://www.crystals.ru/rus/catalog/equipment/terminals/?cat_id=terminals&co= producer&action=details&id=54 Ужас

Компания Бухта мне демонстрировала, как работает Симбол и какой-то другой терминал, это земля и небо, тот другой постоянно глючил, хотя они в одной цене 1800$

Спасибо Сергей. Но меня страшно удивляет цена на терминалы!! Цена шикарного ноутбука а то и двух!! Неужели есть это такая уж навороченная аппаратура. У меня есть идея купить простые КПК, снабдить их сканерами и RF. Даже если его разобьют, то на 2000-3000 их можно  шт. 5 взять. Может поможете разобраться. На терминал ведь кроме сессии TELNET ничего не приходит, и функциональность большая не нужна.  Может поискать другой бренд?. Или я что-то упускаю. В чем сильно сомневаюсь. Заранее благодарю.
Наверх

IP записан
Власенко Сергей
God Member

Ответ #59 - 09.08.2006 :: 13:20:48

Конечно в этих терминалах есть ненужный ИК порт, за который мы платим и блютус и GPS кое где. Большая цена складывается еще из того, что эти терминалы сильно защищены от падений, их подкидывали на высоту 10 м. и ничего не происходило. Идея с ПК мне тоже приходила в голову, а еще завернуть его в поролон, и обматать скотчем (шутка). ПК у вас долго не проживет, может и одного дня, скорее альтернативы нет. Другие бренды скорее проиграют, из-за небольшой разницы в цене, они все очень дорогие, и это тормозит перход на WMS в первую очередь.
Наверх

E-mail | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2 3 4