Спиртосодержащие медицинские изделия


5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Спиртосодержащие медицинские изделия

Подскажите пожалуйста, спиртосодержащие мед изделия с содержанием денатурированного спирта более 9%. Нужна ли алкогольная лицензия? Должны ли мы платить акцизы? Все изделия имеют гос. регистрацию.

Код товара и страну происхождения не подскажете ?

 

3402909000 США

При импорте взимается НДС

Основная ставка — 18 %

Ввозная пошлина – 8,2%

Дополнительных пошлин нет.

При импорте товара акциз взимается

Основная ставка — не облагается

Спиртосодержащая продукция с объемной долей этилового спирта более 9 процентов — 400 руб. за литр 100% этилового спирта

См. Федеральный закон № 34-ФЗ от 29.02.2016

Приказ ФТС России № 1311 от 01.07.2016

 

Возможно требуется лицензия, выдаваемая Росалкогольрегулированием на осуществление закупки (в том числе импорта) алкогольной и спиртосодержащей продукции, если это спиртосодержащая продукция с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции. О не распространении действия Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 (в редакции Федерального закона № 18-ФЗ от 07.01.1999), см. пункты 3 и 4 статьи 1 Закона.

Изучайте ТКТС, в консультанте смотрите все ставки прописаны.

А вообще есть программы, которые спасают в таких ситуациях. Например, эта http://www.alta.ru/programs/alta-expert/ Там всё автоматически высчитывается, что вам необходимо.